4,2

Повесть Н. Парыгиной посвящена рабочей молодежи наших дней, ее герои раскрываются в труде, любви и дружбе.
Вадим Егоров, демобилизовавшийся из армии, возвращается в родной город и поступает на…
Издательство: Тульское книжное издательство «Коммунар»

20 января 2024 г. 23:17

4.5 В год юбилея Натальи Деомидовны

Знакомьтесь, большая умница - тульский врачеватель душ человеческих Наталья Деомидовна Парыгина.В 2024 году тульские библиотекари подготовили большое количество мероприятий к вековому юбилею писательницы. Известный журналист Пахомов писал о ней: "В такт ее неравнодушного, неугомонного сердца стучит ее пишущая машинка, и глаза писательницы снова и снова пробегают по только что рожденным строкам ее талантливой прозы."
Удивительно нежный слог, логично, взвешенно, иногда идеалистично, но по итогу: все большие молодцы и взявшись за руки шагают к светлому!
Небольшая повесть "Что сердцу дорого" рассказывает о возвращение демобилизованного с берегов Охотского моря солдата  Вадима Егорова и его становлении в цехе точного литья. Мои родители работали на литейном производстве, поэтому описание опок,…

Год издания: 1961

Формат книги: 84*108/32
Тип обложки: твердый переплет.
Количество страниц: 224
Экземпляров: 45000

20 января 2024 г. 23:17

4.5 В год юбилея Натальи Деомидовны

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

5 сентября 2014 г. 14:34

Это произведение Натальи Деомидовны Парыгиной более всего из прочитанных мной ее книг напомнило обожаемую Вдову . Любовный треугольник: девушка, мечтающая о Любви, положительный герой и отрицательный - они же школьные друзья - как сложатся их судьбы - рассказывает этот роман. Много завода, литейного цеха, общежития - то, что я так люблю в советских романах и кино. Из минусов - как всегда, правильный герой романа правилен до мозга костей. А в целом, душевненько.