4,4

Серия: Детектив — детям
Цикл: Альфред Хичкок и три сыщика, книга №23
Издательство: Красноярск: ПИК «Офсет»

25 мая 2020 г. 19:53

Истории про трех сыщиков мне нравились с детства. И сейчас, открыв эту книгу, я окунулась в ту же атмосферу загадок и тайн, которая так нравилась мне тогда. Хоть и было прочитано многое в то время, но история про загадочное зеркало мне точно не попадалась. Эту книгу нельзя читать с точки зрения взрослого, особенно любителя детективов. Тут будет все провально. Но она и не для этого. Она для получения совершенно детского удовольствия от страшной тайны (а с привидением мало что сравнится по страшноте). С самого начала понятно, что героям будет везти, что кончится все обязательно хорошо. Но тут главное процесс и приключения. А их будет вполне достаточно. И это одна из немногих книг, где примесь политики не испортила историю.

Книжное путешествие. Собираем Игоря. Уровень 3. Съестное. Шелковица

стр. 261-367

Год издания: 1995

Тираж: 25000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 368

Романы из серии «Альфред Хичкок и три сыщика».
Художники: А. Шедченко — оформление, А. Кочетков — значок серии, шмуцтитулы.
Переводчик на обратной стороне титульного листа указан как С. Биргер, в технических данных — как М. Биргер. Текст перевода «Тайна зеркала гоблинов» совпадает с текстом в издании http://fantlab.ru/edition64972. Текст перевода «Тайна пса-невидимки» совпадает с текстом на http://lib.rus.ec/b/67371 (переводчиком указан А. Биргер).
Авторы в книге не указаны.
Имеются сведения: «Литературный текст М. Кэри».

25 мая 2020 г. 19:53

Книжное путешествие. Собираем Игоря. Уровень 3. Съестное. Шелковица

14 марта 2019 г. 15:41

В детстве я была особой впечатлительной и от слова Ужастик на обложке шарахалась, как от чумы. Те детективы Роберта Артура, которые издавались под знаком Детский детектив, я почитывала, а вот эти обходила стороной, наивно полагая, что кто-то их там сортирует. Святая простота... Нет тут ничего от ужастиков, чистая логика и загадки. А загадки, надо сказать, неплохие. Для детей так вообще замечательные. Иногда мне кажется, что именно детские детективы научили меня решать различные головоломки и получить какую-то логическую базу. Нет, погони и схватки, слежка и приключения тут тоже есть. Вообще, такой образцовый детективчик для детей, очень на уровне. Вот что мне не понравилось - так это глупые взрослые.

— У меня пропала Боу-Пиип, моя крошка Боу-Пиип! Понять не могу, куда она…

Подборки