20 августа 2010 г. 09:50

Не могу сказать, что я в восторге от книги. Да, плавное и гладкое повествование заставляло меня окунаться в атмосферу одержимости и греха. Но, несмотря ни на что, несмотря на все разрушения Беатрис и ее безумную любовь к земле Вайдекра, я постоянно была на ее стороне. Она меня бесила, но Селия, Джон и Гарри еще больше. Но книга давила на меня, я ощущала себя во всем этом зловонии падения, убийств, инцеста и прочего каждый день, когда ее читала. Я словно проживала эту жизнь Беатрис. И это не есть легко. Вторую книгу трилогии не буду читать.

30 ноября 2008 г. 02:11

Первое впечатление: "мне пока очень нравится".

Ближе к концу: "дочитываю Вайдэкр и никак не могу понять свое отношение к главной героине... мне вот эта страсть к земле непонятна... а в целом - страсть губит, будь то к деньгам, женщинам, славе... или к земле".

После прочтения: " уффф... ну и книжка... мне понравилась, но я не смогу ни дать ей какую-то характеристику, ни порекомендовать ее... странно все так, у меня так с книгами давно не было, если не сказать - никогда... вот, сформулировала - негатива слишком много в книге"