4,4

Человек — существо парадоксальное. Применительно к психологии это означает, что противоположные мнения в одинаковой степени верны и внешность не более обманчива, чем скрытая суть.
Используя методы…
Серия: Библиотека аналитической психологии
Издательство: Б.С.К.

24 сентября 2011 г. 16:29

Я вполне допускаю, что определенной категории читателей автор может показаться излишне надменным. Тем не менее, к человеку, который не боится идти против устоявшегося течения и предлагает оригинальное видение некоторых общечеловеческих проблем, я не могу не испытывать уважения. Например: «В каких случаях насилие может послужить во благо?» Или: «Почему творчество – тяжелая ноша, посильная лишь единицам?»

Последовательно продвигаясь от главы к главе, становится очевидным и лейтмотив книги. Несмотря на все достижения науки (в том числе психологии) мы практически ничего не знаем о душе: как мировой, так и индивидуальной.

Введение
Глава 1
Творчество, спонтанность, независимость - три пасынка дьявола
Глава 2
Зловещий отец - здоровые дети
Глава 3
Сыновья и дочери незаурядных отцов
Глава 4
Сексуальное насилие над детьми: миф и реальность
Глава 5
Благословенное насилие