3,1

lena_slav

9 января 2017 г. 22:43

Я очень люблю звучание скрипки, и всегда мечтала научиться на ней играть. Но не судьба: в детстве отдали на фортепиано, с чем пришлось смириться. Если перейти к рассказу, то он был неплох, но не более того. Первое и, пожалуй, главное, что мне не понравилось: название и описание мелодии - я не считаю, что скрипка может "плакать" или "рыдать", меня просто коробит, когда слышу, что так описывают музыку, которая исходит от любимого мною инструмента. Да, возможно, она не такая величественная, как у органа, но все же! Идея рассказа состоит, видимо, в том, что в одной мелодии каждый видит что-то свое, представляет или вспоминает что-то личное. Кроме того, автор говорит о несочетании "чистой" музыки с "грязными" монетами, которые подают музыканту пассажиры метро.

lena_slav

9 января 2017 г. 22:43