Книга Джин М.Ауэл `Путь через равнину` из серии `Дети Земли` переносит нас на тридцать тысяч лет назад во времена последнего ледниковго периода.Джондалар и Эйла покидают гостеприимных охотников на…
Серия: Каменный век
Издательство: Азбука

viktork

11 апреля 2015 г. 21:43

Эйла – это автор. В своих мечтах о путешествии по неиспорченной техникой Земле. О приключениях, любви, охоте, переправах, переходе через ледник. О детях Великой матери, о Наслаждении – Дарах Радости. Зло уже появляется – банда женщин держит своих мужиков в законе и берет в плен Джондолара; шайка подростков нападает на плоскоголовых. Но все еще впереди – пока в долине Великой реки почти рай. Разумеется – это не исторический роман, а подобие фэнтези (а какой «исторический роман» – не фэнтези?). Не могло быть у кроманьонцев такого развитого абстрактного мышления. Не могли они говорить на отвлеченные темы и строить долгосрочные планы (это проявлялось хотя бы в сомнении о причинах появления детей). Но для новогодних каникул, отвлечься - в самый раз.

Путь через равнину, роман

стр. 5-639

ISBN: 5-7684-0635-2

Год издания: 1998

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

viktork

11 апреля 2015 г. 21:43