3,9

"Невозможно понять карикатуру, не зная контекста", - считает Андрей Бильжо, пишущий художник и в прошлом психиатр, и потому новую свою книгу "Мои классики" объяснению этого контекста и посвящает.…
Издательство: Астрель, Corpus

oneona

17 февраля 2023 г. 19:25

4 ...

Мой семилетний внук Егор, разглядывая мои карикатуры, часто спрашивает: - Андрей (так он меня называет), а в чем прикол? - А прикол в том, Егорушка, - отвечаю я ему, - что необходимо довольно много знать, чтобы понять, в чем прикол.

Отличная книжка. Бильжо прославился своими карикатурами, которые, наверняка, многие видели хоть раз. В этой книжке карикатуры на произведения классиков. Причем автор может смешивать изначальное со современным, что делает его карикатуры более уникальными. Например, Пушкин и тема гастарбайтеров, или Раскольников и пенсионная реформа. И чтобы все это было доступно всем, в книге приведены отрывки из книг или информация, на которую он отталкивался. В конце есть надпись "Продолжение следует" - было бы интересно полистать и следующую книгу.

На лекции по анатомии во…

ISBN: 978-5-271-34423-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 424 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

oneona

17 февраля 2023 г. 19:25

4 ...

На лекции по анатомии во…

13 октября 2017 г. 18:22

2 Скучнейшая книга.

А мне книга не понравилась. Совсем-совсем. Вообще я обладаю достаточно хорошим чувством юмора, но никакого юмора я для себя в книге не обнаружила. Я не улыбнулась ни разу за всё время чтения. И ни разу мне не подумалось о том, как же тонко мыслит автор. Не нашла я в его карикатурах ни идей, ни глубины.

Подборки