9 сентября 2017 г. 18:10

Книга так себя автор западник. Преклоняется перед западом, но почему никак не объясняет. Хорошо описаны недостатки режима, который существовал до 1957 года. Пишет о событиях как будто читатель о них уже знает.

carbonid1

28 января 2016 г. 10:15

5 Civilization Par Excellence

40% Наконец-то нашел себе хорошую беллетристику для "развеяться". Наверное, нереализованный историк никогда не умрет во мне. Еще в детстве я зачитывался биографиями Александра Македонского, Чингисхана и Марка Антония/Клеопатры (до сих пор не простил Октавиану битву при Акции), а книга о сто великих династиях была моей настольной. Честолюбие и романтизм не хуже социализма и любви.

Последний год я как тот мужик, что пытается запихнуть свои лапища в изношенные юношеские конверсы. Правда я пытался продолжить читать фэнтези, но с горечью обнаружил - времена ушли. Ну не могу я читать сказку ради сказки, мои мысли кричат "С КАЖДОЙ СЕКУНДОЙ ТЫ УМИРАЕШЬ", "С 55 КНИГАМИ В ГОД, ТЫ ДАЖЕ НИЦШЕ ВСЕГО НЕ ПРОЧТЕШЬ". Поэтому, чтобы оправдать себя перед ними, я придумываю отмазки типа "Эй, это ж против…