18 августа 2013 г. 22:51

Возможны спойлеры!

Полгода назад я познакомилась с довольно интересной серией шарнирных куколок Школы Монстров, а посмотрев мультсериал, влюбилась в нескольких героев. Правда, они не столь очаровательны, как новая франшиза Маттел «Школа Долго и счастливо» (на этот раз дети сказочных героев), но и в них есть своя прелесть для таких барышень как я, т.е. не целевой аудитории)) Тот, кто смотрел полнометражки, заметил главную тему серии – уникальность каждого человека, умении преподнести себя в обществе, не бояться быть таким как есть. В книге Лизи Харрисон это тоже есть, но основная цель МХ теряется на фоне любовных увлечений Фрэнки Штейн и похождения авторской героини – Мелоди. Последняя, как по мне главный минус всей серии и свое впечатление от нее, да и всего нового мира Школы Монстров…

Alighieri

5 января 2013 г. 19:52

Либо я выросла из такого рода книг, либо надо быть огламуренной по самое некуда, потому что вынести обилие брендов, которые носят на себе герои - не так то просто. Сюжет прост как тапок. Пара девочек переезжает из Калифорнии в Салем, в Салеме есть школа. В школе учатся странные дети, Странные дети могут быть зелеными и маскироваться. Все поголовно носят Пуччи, Прада, Диор и не брезгуют Баленсиага. Кстати, книга хороша тем, что вы можете выучить пару десятков названий брендов. Только нужно ли вам оно. Пока я читала - я ошалела. Остановилась ровно на середине и вряд ли буду дочитывать. Потому что странице на 90 у меня появилось странное желание переименовать свою собаку в Тинкербел.

9 июля 2012 г. 22:41

Такого произведения я еще не встречала! Если бы мне сказали раньше:"Прочитай книгу про неких монстров , живущих в современности", я бы наверное послала этого человечка к чертям и посмеялась бы над задумкой автора, но сейчас ,после прочтения этой книги я могу сказать одно: неплохо) очень даже НЕПЛОХО!!!! Книжку стоит почитать: в ней выражены настоящие межличностные отношения между подростками моего возраста, их эмоции, глупые необдуманные поступки ,преводящие к серьезным последствиям!!!! ЭТО читать можно!