2,1

В восьмом выпуске ежегодника «Поединок» публикуются приключенческие повести и рассказы Андрея Левина, Анатолия Ромова, Валерия Гусева, Юлия Файбышенко и других авторов.

В книгу включены…
Серия: Поединок
Издательство: Московский рабочий

TatianaV73

31 октября 2023 г. 10:30

Андрея Ровнина отправляют в командировку в южный город Южнинск, где орудует банда налётчиков, совершивших уже несколько нападений на инкассаторов, в которых погибли люди. В одном из нападений погиб друг Андрея Алексей Евстифеев, который, как выяснилось позже, напал на след бандитов. Андрей начинает раскручивать этот след и понимает, где будет совершён следующий налёт. Интересно наблюдать, как Андрей на основании небольших данных приходит к каким-то выводам, которые впоследствии оказываются верными, как он дотошно выполняет свою работу. Сюжет  интересный, есть и расследование, и погоня, и стрельба, и, как положено в советском детективе, торжество справедливости.

Кот в мешке

Составитель Эдуард Анатольевич Хруцкий
Заведующая редакцией Л. Сурова
Редактор С. Митрохина

Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип обложки: твёрдая. Страниц: 492

Кот в мешке

Собери их всех

Moonzuk

30 октября 2023 г. 04:08

5 Алый парус победы двадцатых годов.

Батальоны встают,сено хрупают кони, И труба прокричала в пехотной пыли. И морозная ночь в заснежённой попоне Вдруг припомнила топот в далёкой степи.

Михаил Анчаров

Не думал писать рецензию на эту маленькую повесть (хотя достаточно было, открыв ее на любой странице и прочитав несколько предложений понять, что это - произведение незаурядное). Но обнаружив наличие на нее на LL всего одного отзыва, ставящего на книге жирный крест (конечно, каждый имеет право на свой взгляд и свое восприятие), решил "спасти книгу - написать рецензию".

Прежде всего - это одно из лучших (по крайней мере из мной прочитанного) произведений уникальной (не решаюсь сказать - великой) советской прозы двадцатых годов с ее особым по выразительности и образности языком, прозой постигающей величие и трагизм происходящего,…

Подборки