3,2

Англичанин в Америке - конфликт Старого и Нового Света.
Сюжет, пользующийся неизменной популярностью у европейских писателей вот уже более века.
Но в исполнении Кингсли Эмиса комические…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

6 июня 2022 г. 13:30

2 И где же очаровательный герой?

Есть у меня дурацкая привычка дочитывать книги, надеясь, что дальше будет лучше. Нет, не в этот раз. Чуда не случилось. Что первые 50 страниц - мутная вода, что последующие 250.

Опять же аннотация обещает нам конфликт Старого и Нового света, англичанин в Америке, и все вытекающие отсюда забавные ситуации.

Так вот, нет в этой книге ни забавных моментов, ни конфликта, ни даже, о господи, стереотипов. Даже их не завезли!

Казалось бы такая благодатная почва, но нет. Перед нами несколько дней из жизни толстого англичанина, абсолютно мерзкого персонажа, который не делает ровным счётом ничего, только напивается вусмерть, объедается до отвалу и пытаться затащить к себе в постель, как можно больше замужних женщин.

И всё.

Он всех раздражает, и списывает это на национализм, а не на то, что он…

Один толстый англичанин, роман

Перевод: Валерий Минушин

ISBN: 978-5-17-066909-7, 978-5-271-28789-3, 978-5-226-02890-8

Год издания: 2010

Твердый переплет, 320стр.
Тираж: 3000
Формат: 84x108/32

6 июня 2022 г. 13:30

2 И где же очаровательный герой?

И всё.

Он всех раздражает, и списывает это на национализм, а не на то, что он…

AlenaRomanova

8 мая 2020 г. 18:06

1.5

Прочитала я страниц 50 и думаю, что это я такое читаю и о чём. Зашла посмотреть оценки и вперые у книги ни одной четвёрки. Дочитала до конца, конечно, так как книга на несколько часов всего, но не то чтобы удовольствия не получила, даже не разочаровалась. Было просто никак после прочтения.

Вот не понимаю, как такие книги попадают в раздел "Зарубежная классика"?