4,4

10 июня 2019 г. 22:27

О здоровье простым языком, легко и мотивирующе. Каковы составляющие здоровья, как поддерживать, что работает а что миф? Порекомендовала бы прочитать книгу каждому - в первую очередь близким и родителям (и уже три человека приступили к чтению). Нового было не много, однако причину некоторых вещей поняла из работы Николая Амосова. Из всей книги всего три утверждения для меня оказались спорными, а все остальное - к действию и к рекомендациям!

ISBN: 5-311-02742-8

Год издания: 1997

10 июня 2019 г. 22:27

KindLion

22 августа 2013 г. 17:57

Когда-то Николай Амосов много печатался в журнале «Наука и жизнь». И хотя я не читал в то время именно эту его книгу (Опубликовано в ж.«Наука и жизнь», № 5, 1998 г., ), но общее представление о том, кто такой Амосов, и какой он классный дядька – кардиохирург из Киева – я конечно имею. Эта книга – книга-размышление человека довольно пожилого, о том, как остаться бодрым, дееспособным на долгие-долгие годы. Амосов умер в почтенном возрасте 89 лет, так что верить ему в том, что касается долголетия, безусловно, можно. В этой книге он пишет о разработанной им системе здоровья. Что запомнилось: 1. Контроль здоровья – по пульсу (увы мне и увы, до сих пор не могу толком посчитать пульс у себя. Придется для этого покупать специальные спортивные часы. С другой стороны – спортивные часы – как…

Подборки