Джек Лондон. Сочинения в двух томах. Том 2. Бюро убийств. Рассказы, репортажи, письма

Джек Лондон

3,5

Джек Лондон (1876-1916) — известнейший американский писатель, классик мировой литературы. В своих произведениях он воспевает лучшие человеческие качества — смелость, внутреннюю силу, энергию, любовь…
Издательство: Терра-Книжный Клуб

Alex_Smith

3 сентября 2015 г. 13:15

0 Джек Лондон "Бюро убийств"

Запланированный на время "отдыха" детектив. Отдых в кавычках - то есть он и в самом деле отдых, но вот из-за смены обстановки да суеты толком не получается посидеть за книгой, чтение выходит очень прерывистым - вот и выбрал книгу от которой, предположительно не жалко оторваться. Детективный жанр во времена Лондона еще до конца не сформировался (вернее, не дошел до той стадии, которая мне нравится), так что многого я не ждал. Тем более что и сам автор для меня не знаком. Впрочем, знакомство вышло удачным - почему-то раньше Лондон у меня ассоциировался с рассказами о суровых золотоискателях, и я опасался излишне реалистичного стиля письма. Но нет, полет фаетазии вполне ощутим, хотя конечно он направлен не в сторону детектива, а скорее в сторону приключений. Так что "детектив" тоже…

Джек Лондон, Роберт Ллойд Фиш. Бюро убийств (роман, перевод В. Быкова), стр. 5-188

Рассказы, репортажи, письма
Джек Лондон. Через стремнины к Клондайку (рассказ, перевод В. Быкова), стр. 191-196
Джек Лондон. Из Доусона в океан (очерк, перевод В. Быкова), стр. 196-208
Джек Лондон. Репортажи из Кореи и Манчжурии (эссе, перевод В. Быкова), стр. 209-243
Джек Лондон. Четверкой лошадей на север от залива (эссе, перевод В. Быкова), стр. 244-260
Джек Лондон. Из писем Джека Лондона (произведение (прочее), перевод В. Быкова), стр. 261-311

Джек Лондон. О себе (статья), стр. 312-318

ISBN: 5-275-00334-X, 5-275-00336-6

Год издания: 2001

Том: 2 из 2

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Alex_Smith

3 сентября 2015 г. 13:15

0 Джек Лондон "Бюро убийств"