4,3

Роман классика венгерской литературы Мора Йокаи (1825—1904) посвящен теме освободительного движения, насыщен острыми сюжетными ситуациями, колоритными картинами быта и нравов венгерского общества…
Издательство: Художественная литература

losharik

по яблочным пирогам

7 сентября 2022 г. 16:53

Над семьей Аронфи тяготеет проклятие. В родовом склепе покоятся тела уже семи членов семьи, каждый из которых покончил жизнь самоубийством. Кого же ждет последнее восьмое место? Почему мать и бабушка так сильно переживают за старшего брата Лоранда, что даже просят младшего брата Деже присмотреть за ним? Прямого ответа на эти вопросы нет, возможно, женская интуиция подсказывает, что в опасности именно Лоранд, а может это происходит из-за того, что именно он является любимым ребенком в семье.

Деже действительно стал для своего брата ангелом-хранителем, он не один раз появлялся в нужном месте и в нужное время. Он помог брату скрыться, когда того хотели арестовать за организацию переписки запрещенных протоколов сословного собрания. Именно Деже разоблачил обман, суливший его брату смерть.

Роман…

Когда мы состаримся

Перевод: Олег Россиянов

ISBN: 5-280-00445-6

Год издания: 1988

Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)
280 с.

losharik