Опасное наследие Прометея. КГБ и первый удар мирного атома

Анатолий Ткачук

2 августа 2011 г. 14:30

Прочитав эту книгу, появляется представление и понимание реально существующей угрозы, исходящей от Чернобыля и угрожающей всему миру, с которой нужно немедленно бороться, и бороться нужно всем, только там можно победить это заснувшее на время чудовище! Несмотря на серьезность и драматичность темы, роман читается легко и увлекательно!Рекомендую!

2 августа 2011 г. 16:44

Очень понравился роман! В нем чувствуется искренность эмоций, чувств и мыслей. Мне кажется автор на самом деле вложил в него свою душу... В современной литературе такое встретишь не часто, если еще вообще возможно встретить. На мой взгляд это одна из тех книг, которые требуют многократного перечитывания и переосмысления. Тот багаж интересных мыслей и идей, который заложен в роман, сложно осознать при первом прочтении и, наверное, не удастся и со второго. Это свойство присуще, как правило, настоящей литературе!

3 августа 2011 г. 00:57

Прочитал роман на одном дыхании... Сложно найти более интересную книгу сегодня. Посетив несколько магазинов увидел, как по-разному располагают там это произведение: современная проза, детективы, историческая литература и т.п.... собственно, наверное каждый найдет в этой книге что-то свое. Многообразие в первую очередь и поражает в этом художественно-документальном романе. Мне не попадалось ранее подобных произведений, способных захватить внимание с первой до последней строки... История, техника, людские чувства...все это сплелось воедино в книге Анатолия Ткачука. Думаю ее стоит прочитать и любителям современного детектива и любителям документальных исторических произведений и просто тем, кому интересна современная проза....