4,4

Стерлинг - маленький провинциальный городок, тишину и покой которого разрушила страшная трагедия. Однажды утром один из учеников старшей школы пришел на уроки с двумя обрезами и двумя пистолетами и…
Серия: Романы Джоди Пиколт

BBaberley

Читака без претензий на эксперта

8 февраля 2024 г. 20:45

1 "Об убийце с любовью"

В очередной раз убеждаюсь - чем больше распиарена книга, тем слабее содержание. Да, я понимаю автора, очень денежная и модная тема, но как же муторно, душно, затянуто, невероятно слащаво и притянуто за уши. И да, как и в фильмах про серийных убийц, Вам "немножко" навязывают сочувствие к главному герою.

P.S. Я бы больше поверила, если бы убийцей стала подружка Питера, а он просто покончил с собой.

Девятнадцать минут, роман

Перевод: О. Бершадская

ISBN: 978-5-9910-0721-4, 978-966-14-0276-7, 978-07434-9672-8

Год издания: 2010

Переводчик: Ольга Бершадская
Твердый переплет, 624 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 7000 экз.

BBaberley

Читака без претензий на эксперта

8 февраля 2024 г. 20:45

1 "Об убийце с любовью"

16 марта 2024 г. 07:20

Шутинг в школе. Тема не нова, но каждый раз, безусловно, откликается, потому что каждый учился и помнит, каково это, у кого-то есть дети, которые учатся. Встречая ребёнка со школы, мне всегда интересно наблюдать за детьми в школьном дворе, как они общаются, как ведут себя, как меняется их поведение в соответствии с тем, кто ушёл, кто пришёл. Все движутся исходя из социальных законов, реагируют друг на друга. Всегда видно лидеров и деток, которые чувствуют себч не уверенно, тревожатся. Очень верно то, что сказала мать главного героя под присягой. Действительно качества, которые делают ребёнка (особенно мальчика, видимо) непопулярным и даже изгоем в школе, через 30 лет будут играть ему на руку и выгодно отличать от других. Но в возрасте, когда надо быть "самым сильным", "самым популярным"…

Подборки