8 апреля 2018 г. 00:06

КУРТ ВОННЕГУТ "СЕЙЧАС ВЫЛЕТИТ ПТИЧКА!"

Отличное знакомство с творчеством Воннегута и с литературным кубизмом. В каждой истории, в каждом предложение масса загадок. Автор затрагивает самые животрепещущие темы, спрятанные за различными образами.

Рассказы короткие, объемом 10-30 страниц. Читаются очень легко и не оставляют равнодушными. После них задумываешься о многом, и непременно, появляется желание, что-то менять в жизни, отсеивать ненужное от настоящего.

Практически, каждый рассказ, заставил меня поразмышлять о человеческом существование и о, порой, непростых взаимоотношениях между людьми.

Наиболее затронула история под названием "Глуз". У каждого человека есть неограниченное количество благ. Но, к сожалению, не каждый может ими порой воспользоваться От этого и зависит находится ли человек…

shulzh

25 октября 2017 г. 04:17

Курт Воннегут «Сейчас вылетит птичка» - сборник рассказов

Все рассказы, составившие этот сборник были опубликованы уже после смерти автора. Куча забавных простеньких рассказов, которые обязательно поднимут читателю настроение. Иногда грустных, иногда с черным юмором, как будто Америка вдруг рассыпалась перед нами странным цветастым калейдоскопом. Прочитав книжку, вы узнаете, если догадаетесь: - О маленьком устройстве, умеющем транслировать ваш внутренний голос и почему это так опасно, как ваше нутро обретает голос и включается на полною громкость. - О том, что даже в глузе (глубокой заднице) становится неплохо, когда там появляется женщина, и как просто иногда поверить в себя. - О той опасности для обычной бедной деревенской семьи, что таит в себе то, что в один прекрасный момент…

6 июня 2016 г. 15:40

сборник рассказов легендарного Курта Воннегута, который озаглавлен по названию одного из включённых в сборник произведений- "Сейчас вылетит птичка!" Забегая вперёд, сразу скажу, что могу посоветовать это книгу к прочтению всем и каждому без исключения- уверен, что ни одного здравомыслящего человека она не оставит равнодушным!

"Сейчас вылетит птичка"- первый сборник рассказов Курта Воннегута, изданный на русском языке. До этого в нашей стране указанные произведения издавались только в виде публикаций в литературных журналах.

Конечно, всегда непросто писать отзыв о том или ином сборнике произведений, ведь включённые в него рассказы в чём-то в любом случае отличаются друг от друга. Но у всех рассказов, включённых в сборник Воннегута, есть нечто общее, что, кстати, достаточно легко…

9 августа 2015 г. 18:55

Сборник рассказов американского классика, ранее, кажется, не переводившихся на русский язык. Узнаваемый стиль автора, где-то лиричные, где-то приправленные черным юмором истории, классический Воннегут, одним словом.

15 апреля 2015 г. 20:20

С творчеством Курта Воннегута я познакомилась около 3-х лет назад, прочитав его книгу "Человек без страны, или Америка разБУШевалась". На ее чтение у меня ушло пару часов, но зато какие! Это была любовь с первого взгляда, а точнее с первых строк. И вот теперь ко мне в руки попал его сборник рассказов, которые надо сказать, я тоже прочитала на одном дыхании. Больше всего мне понравилось, то, что здесь можно найти историю на любой вкус и под любое настроение. Всего за какие-то пару дней я испытала целую гамму чувств, начиная от страха и тревоги и кончая вдохновением и эйфорией. Наиболее запоминающимися стали "Кричать о ней на всех перекрестках", "Закрытый клуб Эда Луби", "Зеркальная зала" и "Капелька за капелькой". Но два рассказа, которые, по-настоящему, запали мне в душу, это "Глуз" и…

1 марта 2014 г. 16:04

Отличная книга с отличными рассказами, в каждом из которых всего по-немногу: юмор, нетривиальные сюжеты, неожиданные развязки. В общем, скучно не будет!

20 октября 2013 г. 16:15

Не, ну это вообще и вообще не Воннегут. Хотя нет, могу поверить, что 2 рассказа написал точно он. "Конфидо" и "Глуз". Ну может еще "Зеркальную залу". А вот остальные. Просто в никуда, плевки в пустоту. Особенно самый длинный рассказ в книге, "Закрытый клуб Эда Луби". Такое чувство, что просто школьник пробует перо. И после "Милых маленьких человечков" расстроилась, и после "Ископаемых муравьев". Все такое сырое, будто все это наброски замыслов. 3 из 5 только из уважения к Воннегуту, в конце концов, он написал это для журналов, ради денег. Но это точно не "минишедевры", да простит меня автор.

24 мая 2013 г. 17:32

Блестящая, искромётная проза, остроумная, лёгкая, прелесть которой только подчёркнута малой формой. Как же я люблю хорошие рассказы! Книга уникальна ещё и тем, что в ней собраны рассказы, которые раньше выходили только в журнальных изданиях. Этого автора я тоже отношу к старой добротной американской школе. Читать и наслаждаться!!!

1 апреля 2012 г. 22:10

Сборник рассказов. Другой Воннегут. Это надо читать. Авторские рассказы, некоторые из который алогичны и саркастичны, другие же просто позитивят, почему-то без улыбки не смогла читать. Здорово.