4,2

Страну Семиозерье населяет множество персонажей, обладающих различными магическими знаниями и умениями, некоторые из которых они приобретают, пускаясь в нелёгкие странствия. Кто-то строит мосты,…
Издательство: Гаятри

Book-lover777

28 апреля 2024 г. 13:17

5 Мастера

Все, как я люблю: ничего не понятно, но очень интересно.

А если серьезно, то это действительно очень необычная вещь со своим полуфольклорным колоритом, с мифами и легендами, верованиями и побасенками, с очень сочным языком, певучим, витиевато опутывающим и запутывающим в своей кажущейся простоте и разговорности.

Лоскутное одеяло из многих маленьких глав-рассказов, на котором проступает, вырисовывается картина этого сказочного мира, поглощенного некогда Тьмой, из которой выступают места - крепкие и не очень, - творимые Мастерами. Не из ничего творимые, а из бывшего и из настоящего, сущего в их сердцах и мыслях. Мастера все разные, необычные и непривычные, со своей историей и своими чувствами. Какие-то раскрыты больше, какие-то меньше, но и по отдельности, и все вместе они способны творить…

Строитель мостов
Письмо от Чорной
Птички

ISBN: 978-5-904584-18-4

Год издания: 2011

Формат издания - 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц - 432
Тираж - 3000
Твердый переплет

Book-lover777

28 апреля 2024 г. 13:17

5 Мастера

Все, как я люблю: ничего не понятно, но очень интересно.

Coldmorning_

31 октября 2023 г. 21:42

Читаешь, читаешь, ничего не понятно, но очень интересно при этом .

Вначале думала, что вообще зря взялась за нее и хотелось бросить, но после истории Ганны ( а она мне понравилась ) решила продолжить.

Наверное , это больше похоже на сказку. Все эти истории,которые между собой связаны уж больно сказочные нежели обыденные.

Рассказывается здесь про мастеров,что мир делают или же чинят,каждый умеет что-то своё,кто -то мосты строит, кто-то из глины лепит.

Больше всего запомнилось про отношения Видаля да Ганны.  Странные они были, жалко мне было девушку,но сердцу не прикажешь.

Вообще , в целом, если присмотреться ,то книга интересная,но всё-таки скажу, что на любителя она будет. Вначале сложно читается, а потом как-то и попроще будет.

Подборки