4,6

На темы, связанные с семьей, трудно говорить и о них нельзя молчать. Нельзя, потому что выветривание из семейной жизни добродетелей ведет к умиранию семьи как таковой. А умирание семьи уже родило…
Издательство: Послушник

5 января 2019 г. 21:14

5 Обязательно к прочтению перед вступлением в брак)

У меня вызывает огромную симпатию то, о чем и как говорится в этой книге. Как всегда "не в бровь, а в глаз")) Четко, хлестко, прямолинейно о роли членов семьи, в том числе роли родителей в новой ячейке общества, роли семьи в обществе, воспитании детей и т. д. Настоятельно рекомендую))

<b>Радость</b>

Год издания: 2010

224 стр.
Формат 60х84 1/16.

5 января 2019 г. 21:14

5 Обязательно к прочтению перед вступлением в брак)

Yagmur

10 февраля 2016 г. 16:52

Книга представляет собой сборник бесед на тему семейной жизни и воспитания детей. Несмотря на образность языка, беседы глубокие и не всегда приятные: автор использует много злых и острых сравнений, обличающих грех и людей, которые его совершают.

Главный посыл книги: семья - основа любого общества. Именно из здоровой, верующей семьи выходят монахи, старцы, воины, святые, честные политики и пр. Автор отвечает на множество вопросов "как": как создать крепкую семью, как вести себя мужчине и женщине, как бороться со страстями и воспитывать верующих детей? Некоторые ответы могут показаться несовременными и даже устаревшими, но автор последовательно доказывает, что только в консервативной семье, где "дети подчиняются матери, мать - отцу, а отец - Богу" можно сохранить веру и любовь.

В приложении…