4,8

В сборник произведений выдающегося русского советского поэта Сергея Александровича Есенина (1895-1925) вошли его наиболее значительные лирические стихотворения, а также поэмы "Ленин" (Отрывок из…
Серия: Сельская библиотека Нечерноземья
Издательство: Лениздат

30 января 2023 г. 22:06

5 Русь крестьянская

Не знаю, кому как, но среди наших поэтов мне всегда нравились трое. И хронологически первый из них - Сергей Александрович Есенин. Никогда не чувствовала ничего общего с поэзией Пушкина или Лермонтова, Некрасова или Тютчева. А вот поэзия Есенина прямо эхом откликается в сердце.
Его Россия с её полями и лугами, лесами и пригорками, слегка покосившимися избами - это, наверно, та Россия, которая мне ближе всего.
В этот сборник вошли как отдельные стихи, так и поэмы, а также проза.
Короче, так как я слегка не объективна, ниже 5 поставить не могу.

Год издания: 1984

Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Жанры:  Поэзия

Теги:

30 января 2023 г. 22:06

5 Русь крестьянская

В этот сборник вошли как отдельные стихи, так и поэмы, а также проза.
Короче, так как я слегка не объективна, ниже 5 поставить не могу.