7 апреля 2023 г. 15:41

Как-то раз я приехала с занятий в институте, от нечего делать включила телевизор на канал Jetix, и я попала...
С японской анимацией знакома давно, нет-нет что-нибудь  да и посмотрю или почитаю, но сначала этот мультсериал, а затем манга "Shaman king" меня покорил с первого раза. Просмотр новой экранизации мне еще предстоит, плохая первая экранизация или вторая я решу для себя сама, не всегда наше мнение совпадает с большинством, но вернемся к комиксу.
С самим произведением знакома довольно давно, интернет-порталы нам в помощь, читать, правда, было немного тяжело люблю все-таки бумажный вариант.
История интересна, духи и шаманы объединяются для участия в турнире, победа и приз стать королем, кто же этого не захочет?!
Но оставим на время турнир, ведь в первом томе автор знакомит нас с…

19 сентября 2021 г. 15:29

После выхода шамана 2021 я захотела увидеть оригинал и пока мне очень даже нравится.
Рисовка хорошая, долго привыкла к чтению комикса, не привычно было, но это уже мои проблемы

16 апреля 2021 г. 10:52

На три сотни глав вернулся в детство.

С определенного момента расхождение с одноименным сериалом тотальное. Все другое, все новое, так что для поклонников аниме - отличный шанс пройти через новые приключения вместе со старыми героями. А еще возможность лучше узнать сеттинг, который раскрывается в манге более полно.

Все ружья выстреливают, все сюжетные арки приходят к закономерному завершению. Забавляет лавинообразная эскалация всего: с каждой главой растут размеры духов, духовной энергии, растет размах сражений, вплоть до (буквально) космического; все сильнее накаляется конфликт, все могущественее становится антагонист. И совсем обесценивается смерть.

Но внутренняя самосогласованность спасает. Общее впечатление: события произошли ровно те, которые и должны были произойти, так что история…

6 ноября 2020 г. 11:36

Динамичненько, но несколько скучновато. Слишком много комментариев, призваных объяснить происходящее, в боевке они раздражают. Соответственно Манта, которому отдана роль комментатора тоже не вызывает особых симпатий. И Рен, помешанный на экологии, причем довольно однобоко. Странные они все в общем. Ну будем надеяться дальше пойдет лучше, когда нам перестанут объяснять всё и вся. Интересно, а откуда у Манты такая занятная энциклопедия? Сильно сомневаюсь, что в любой энциклопедии напишут не просто про то, кто такие шаманы, но и названия их техник с расшифровкой. Любопытная книжица.

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

6 июня 2019 г. 11:15

4 Дубль 7

И в очередной раз, продолжая читать серию, был удивлен. Как приятно, так и очень неприятно. Из неприятного стоило бы отметить качество прорисовки данной книги. На одной странице присутствовали как очень четкие, словно фотографии, рисунки, так и наброски(по другому и не обозвать). И всё вроде понятно, что этим путём пошли для достижения нужной динамики, ведь вся книга - бой между Асакура Йо и Тао Реном. Но неприятное послевкусие у меня осталось. И именно насыщенность и краткость момента, заполнившего собой весь выпуск, приятно удивила. Эпизод раскрыт настолько дотошно, дабы показать пути эволюции шаманов. Конкретно Йо и Рена. Они настолько разными идут путями, что их можно сравнить с Инь и Янь. Осталось только выяснить, чем закончится их поединок, но это уже другая история.

Книга прочитана в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию!

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

17 февраля 2019 г. 15:24

5 Ностальгия по детству

В далекие-предалекие времена,лет 15 назад, я увидел свое первое аниме-Шаман King. Я влюбился с первых кадров. И вот совсем недавно я узнал, что экранизация манги считается провальной. Эта первая часть,на мой взгляд, идентична сериалу на все 100%. Вернее наоборот))) Сама идея манги и ее атмосфера просто пленяет и держит внимание. Ну что же, вперед к новым приключениям шаманов!

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!Спасибо ей

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

11 марта 2019 г. 16:28

Сразу скажу, что я не знаток комиксов и манги. Это мой второй комикс. Поэтому могу сравнивать только с тем, что был первым - «Клаус»

История двух друзей мальчишек, способных видеть духов, при этом один из них практикующий шаман, то есть умеющий выходить на связь с духами мертвых, мне очень даже понравилась. Удивительные приключения, знакомство с историей духов-воинов, повышение мастерства владения силой – увлекает, так что очень интересно, что же будет дальше.

Однако, минусом для меня стала прорисовка. На мой взгляд, всё выполнено слишком схематично и даже однообразно, особенно эмоции героев. Очень часто приходится только догадываться, что там подразумевается в рисунках.

28 мая 2018 г. 18:09

5 Король Шаман Хироюки

Крутая манга,мне понравилась.Интересный сюжет,яркие герои,магия-все в ней прекрасно.Йо такой вроде пофигист,ничего не делает,но эта маска обманчива,в серьезных вопросах-непримиримый сильный противник,который сражает не своей грубой силой,а добротой,верой в людей,в дружбу и добро.

29 мая 2018 г. 20:31

5 Король Шаман Хироюки

Прикольная манга!С удовольствием читала ее,наблюдая за хитросплетением судеб ее героев.Смотрела анимэ,красочное и качественное,интересное и волшебное.Главный герой манги-шаман Йо Осакура,который участвует в Турнире Шаманов,выиграв который можно подчинить себе Короля Духов и остановить зло,пытающееся разрушить весь мир.Йо вроде представляет из себя дурачка,но в серьезных ситуациях ведет себя благородно и справедливо,сражая врагов и помогая друзьям.Выиграв главную битву,Йо спасает всех.