4,3

В предлагаемом сборнике представлены остросюжетные произведения Бретта Холлидея: "Как это случилось", "Порочнее ада", "Смерть поселилась на болотах", "Она проснулась в темноте".
Серия: Hot gun ("Дымящийся пистолет")
Издательство: Пресса

31 мая 2020 г. 23:00

3.5 …а в болотах тонет «болт».

Если бы на шкуре егеря тоже можно было заработать, я бы и ее содрал.

Во Флоридском заповеднике браконьеры убивают егеря. Федеральные власти готовы заплатить Шейну двадцать тысяч, если он найдет убийц, и тех, кто ответственен за истребление аллигаторов, массовая гибель которых ставит под угрозу всю экологию штата.

– Знаешь, иногда бывает так, что обычные пули не убивают. А серебряных у меня нет.

Рассказ на 50 стр., из-за которого я и купил эту книгу. Потому что люблю про болота, Флориду и реднеков, хах. Конечно, такой объем слишком мал для такого эпичного сюжета, но – что имеем, то имеем. Собственно, только всё началось, как тут же и закончилось. В чем был смысл начинать, я не знаю. Холлидей забил авторский «болт» на хорошую тему. Жаль. Как приключение – неплохо, как детектив – не ахти.

–…

Как это случилось, роман

Перевод: Д. Павленко, Е. Мигулина

стр. 3-148

Порочнее ада, роман

Переводчик: Александр Санин

стр. 149-294

Смерть поселилась на болотах, повесть

Перевод: Д. Павленко

стр. 295-350

Она проснулась в темноте, роман

Перевод: Е. Скржинская, П. Скржинский

стр. 351-478

ISBN: 5-253-00774-1

Год издания: 1994

Тираж: 50000 экз.
Формат: 135x205

31 мая 2020 г. 23:00

3.5 …а в болотах тонет «болт».

Если бы на шкуре егеря тоже можно было заработать, я бы и ее содрал.

–…

24 марта 2020 г. 22:09

3 Подпорченный поцелуй.

– Когда-нибудь ты просчитаешься в своих догадках. – Это лучше, чем вообще никогда не иметь догадок.

Детективу Майклу Шейну неизвестный угрожает по телефону, требуя от него не вступать в контакт с некоей Вандой Уэзерби, а также избавиться от письма, которое она ему написала. Непродолжительное время спустя Шейн находит потенциальную клиентку с простреленной головой. По ходу расследования становится понятно, что убитая, ясно дело, не была ангелом, а письмо получил не он один. Мотив ясен. Но кто убил Ванду Уэзерби?

– В Майами полно детективов, – возразил Шейн. – Не такая уж у меня большая пасть, чтобы на этом одном строить дознание.

Первый раз читаю Б.Х. Стопроцентный детектив, текст не постный и не жирный, герой тоже вполне себе (хоть он мне и не понравился, потому что злопамятный), интрига…