Повести давно минувших дней. Тайна замка Свэйлклифф

Артур Конан-Дойль

4,2

Серия: Собрание сочинений А.Конан-Дойля. Книжная коллекция «МК».
Издательство: Гелеос

Djetty

27 мая 2012 г. 20:49

Еще одна прочитанная книга из собрания сочинений сэра Артура. И впечатление в целом — благосклонное. А теперь по порядку.

«Повести давно минувших дней». Эх, что-то не идёт у меня литература об античности. Не тянет, не увлекает, не пленяет. Да, Конан-Дояль изучил и хорошо знал этот период мировой истории. Это подтверждают прекрасно выполненные рассказы «Центурион», «Святотатец», «Великан Максимин» и другие. Из пяти рассказов об этом времени из «Повестей давно минувших дней» мне понравились два последних - «Легионы уходят» - интригой и финалом - и «Первый корабль» - описанием нравов. «Зеркало в серебряной оправе» - переплетение минувшего с мистическим. Здорово! А вот «Карета призраков», несмотря на страшное название, ничего подобного не содержит. Никакой мистики, только история.

Ну а во…

ISBN: 978-5-8189-1732-0

Год издания: 2010

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 320

Djetty