DmitriyVerkhov

29 июня 2016 г. 14:39

3 Исповедь машины

Книга "Дьявольское семя" за авторством Дина Кунца содержит два разных по своей тематике произведения: собственно "Дьявольское семя" и "Помеченный смертью". Роман "Дьявольское семя" был достаточно новаторским для своего времени. Он был написан в 1973 году, когда идея создания искусственного интеллекта, высоких технологий и власть машин была оригинальна и интересна, но в наше время эта тематика проработана глубже и уже заезжена. Сюжет построен на том, что мощный суперкомпьютер, являющийся системой искусственного интеллекта, проникает в высокотехнологичный дом главной героини - девушки Сьюзен и запирает ее в нем. Компьютер, считающий себя совершенным, ни много ни мало, "существом", в силу плохо контролируемых эмоций становится маньяком. Он не понимает сути человеческих чувств, желаний и…

24 марта 2016 г. 22:38

Помеченный смертью Слабоватый финал.Логики в действиях преследуемых никакой нет.Купил пистолет ,но забыл взять его в дом где его ждал преступник.Никому не сообщают ,кроме как одного странного копа.Копов на всем протяжение пути было полно ,в мотеле тоже никому не сообщают ,что их преследуют.Но еще поразило ,что псих описывается глазами этого художника как крупный ,широкоплечий мужчина ,высокого роста.А Куртни описывает его как худого мужчину ,но сильного.Это издержки перевода или бывшая возлюбленная не видит его мощь ,а напуганный художник преувеличивает в описании.

MarchingCat

24 октября 2015 г. 23:32

Вот когда идёт сквозной текст, линейный сюжет - всё достаточно съедобно. Ну для одноразового чтива. А вот как автор от лица компьютера рассуждения выпускает - совсем беда. И ладно бы просто тщеславные загоны, а то - любоффьь... Выкинуть нудные шизоидные монологи компьютера, то есть почти все. Сюжет от лица человека. И неплохой технотриллер был бы. А в таком виде - посредственность от молодого потенциально хорошего автора.

Taile

6 марта 2013 г. 13:42

После прочтения «Дверь в декабрь» желание читать Кунца у меня пропало. Но, он достаточно плодовит, поэтому в этот раз я старалась более тщательно подбирать книгу, ориентируясь на свои интересы. И выбором я не разочаровалась. Захватывающе, интересно и в чем – то романтично, но только на мой извращенный вкус. Молодая девушка Сьюзен, живет в очень технологичном доме. У нее есть прислуга, но и есть Альфред, технический дворецкий, который отвечает за безопасность в доме. Однажды ночью Сьюзен разбудил звук сигнализации, но отчеты говорят о том, что ничего не было, но Сьюзен все равно встревожена и как оказывается не зря. Ей кажется, что за ней кто – то следит. В ее собственном доме. Дом стал выглядеть враждебно и она уже не чувствовала себя в нем безопасно. Кто – то рассчитал всю прислугу и…

6 ноября 2017 г. 19:51

4 Станет ли эта поездка последней?

"Когда люди хотят почитать что-то страшное, то они берут Стивена Кинга. Когда Стивен Кинг хочет почитать что-нибудь страшное, то он берет Дина Кунца."

Именно поэтому стоя в книжном магазине я сделал выбор в пользу Кунца, книга которого стала бы для меня чем-то новым, а не в пользу очередного произведения Кинга. О чем я, собственно, не пожалел. Кунц оказался хорош. Некоторые сцены в данном произведении заставляют глаза поглощать строчки одну за одной, желая узнать, чем же все кончится.

Неизвестный преследователь висит у тебя на хвосте, а ты и понятия не имеешь, кто это может быть и чем ему насолил. А возможно это совпадение, и ему просто по пути? Или же эта поездка станет последней?