natali-zhilina

30 сентября 2021 г. 21:46

Ну елки-палки, интересная же идея! И так бездарно слить. Автор постаралась - создала неимоверно бесючие персонажи. И переводчик молодец. Все сделал, чтобы бросить чтение. Жаль, жаль, очень жаль. Хочу такое в исполнении Энн Райс...

21 февраля 2021 г. 18:09

Харпер Коннелли находит тело девочки, которую она не смогла найти в прошлый раз, и это не было случайностью, кто-то все подстроил. Идея не плохая, реализация ужасная. Надеялась, что вторая книга будет лучше, но она такая же посредственная, как и первая. Скучная, нет интриги, события многие непонятны, притянуты за уши. А финал оставляет желать лучшего. Но главные герои раскрыты неплохо, между ними что-то есть, и хочется узнать, как события будут развиваться дальше.

Книга прочитана в рамках игры KillWish

GipsyBatsyGeek

16 июля 2017 г. 19:32

Я всё ещё жива и умею читать. Пока что. Осилив вторую часть трилогии о Харпер Конноли, я готова поделиться своим мнением.

Вторая книга понравилась мне гораздо больше первой. Она интересная, затягивающая, но, конечно, не без изъянов. Я безмерно люблю детективы, сюжет которых крутится вокруг маленьких городов или больших семей с кучей бабушек, дедушек, тёть и дядь. Про маленький городок Харрис уже писала и теперь взялась за большие семьи. Вышло просто, но продуманно и со вкусом. Тут, по крайней мере, история не так очевидна, поэтому держит в хоть каком-то худо-бедном напряжении. Всё ещё много разговоров об отношениях. Даже не так - их стало еще больше. Господи, да теперь даже Толливер говорит об этом, иногда целыми монологами на три страницы /но все ещё остаётся лучшим персонажем книги/.

Глав…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

21 августа 2014 г. 00:39

Харпер Конелли в подростковом возрасте ударила молния. С тех пор девушка чувствует мертвецов - может обнаружить тело и сказать, от чего умер человек. В этой книге она расследует гибель давно уже похищенной девочки. Прочитала книгу за один день. Развязка оказалась неожиданной. Вместе с тем сам стиль написания книги суховат и предельно прост. Я бы сказала - стиль уровня табуретки. Книга на один раз.

Mal

7 октября 2011 г. 22:20

Итак, Харпер Коннолли снова в деле. Если кто не знает, это милая девушка умеет находить мертвых. Да, да, она приезжает в город по просьбе родственников исчезнувшего человека и ищет его труп по лесам, холмам, свалкам и прочим интересным локациям. В большей части случаев находит. Потом получает за это вознаграждение и уезжает. В серии есть три особенности: первая - каждое дело посвящено исчезнувшему подростку, второе - все происходит в маленьких городках, где родственные дружеские связи тесны и малопонятны как для читателя, так и самой Харпер (этакий взгляд со стороны на сложившийся замкнутый социум), третья - к дару героини окружающие относятся настороженно и с опаской. А чтобы вы думали о человеке, который слышит мертвецов? Найдя очередного покойника, получив от шериф запрет на выезд из…

29 мая 2015 г. 14:19

Начала читать, чтобы убедиться в первом впечатлении от первой книги. Не обмануло. Детективная линия никакая. Единственное, что заставило читать дальше намечающаяся любовная линия.