24 декабря 2020 г. 16:08

5 Ещё одна из рода Болейн

«Улыбаться с разбитым сердцем – это мы, женщины, умеем»

История сестёр Болейн известна многим людям по фильму «Ещё одна из рода Болейн», где главную роль сыграла актриса Натали Портман. Но мало кто знает, что фильм является экранизацией книги Филиппы Грегори. Более того её книга «Ещё одна из рода Болейн» входит в книжный цикл «Тюдоры».

«Ещй одна из рода Болейн» — это 636 страниц погружения в эпоху правления Генриха VIII.

Балы, маскарады, большие застолья и весёлые пиршества — это только на первый взгляд жизнь во дворце кажется сказкой, но самая настоящая королевская жизнь скрыта от простых глаз. Та жизнь, где каждый день плетут интриги, где нет место чувствам.

В центре сюжета соперничество между сёстрами Болейн за право сесть на престол и стать новой королевой Англии. Филиппа Грегори на…

28 октября 2020 г. 23:45

3 Филиппу Грегори пока больше не читаю

Филиппа Грегори «Ещё одна из рода Болейн»

У меня есть сразу четыре книги данного автора и я купила их исключительно поддавшись привлекательности красивых обложек и некоторому количеству положительных отзывов. Впредь я так делать не буду, куплю одну книгу и если зайдёт, то продолжу пополнять библиотеку. И вся моя терада даёт понять, что я не в восторге от данной книги.

Книга претендует на исторический роман, но я бы дала ей определение любовный роман, причём довольно таки банальный и рассчитанный только на женскую аудиторию, но с действительно существовавшими историческими личностями.

Повествование ведётся от лица Марии, по книге - младшей сестры Болейн.

И вроде бы автор хочет ее нам представить настрадавшимся от своей порочной семьи персонажем, а к концу книги понимающим, что дети и…

26 января 2020 г. 09:24

5 Жизнь женщины в мире мужчин

Когда в романах видят только трагическую судьбу Анны и Марии-это печально. Потому что если подумать-судьба каждой женщины в этой книге трагична. И даже если ты королева-это не значит,что ты в безопасности. Это опасный мир. Мир мужчин. Всевластие и жажда трона ослепляет. И только ты сам должен делать выбор-поставить на кон все что есть, или не рисковать и бежать прочь от дворцовой жизни. В общем роман очень сильный. И не только про неравенство женщин и мужчин,но и про отцов/детей, про любовь, про борьбу за трон. Каждый,думаю,увидит что-то для себя. Какая-то из историй отзовётся не непременно.