2 июля 2020 г. 21:05

2.5 Все по кругу

Читал по рекомендации. В книге много воды и ходьбы по кругу диктуя одно и то же. Мысли здравые и правильные. Смахивается на Тони Робинса. Автор и не скрывает что они пересекались с наставниками. Книга смогла бы легко занимать в 4 раза меньше объём.

12 января 2018 г. 20:06

Второй книгой прочитанной мной в этом году стала работа Джима Рона "Витамины для ума". Сразу скажу, мне её посоветовали и это не первая книга подобного плана прочитанная мной. "Витамины для ума" это в моем понимании мотивирующая книга псевдо-философского плана с уклоном то ли в бизнес, то ли в маркетинг. Сначала я отнесся к ней крайне скептически. Американец 80-х годов учит меня как вести бизнес! Суровый оскал капитализма, щелкал своими зубами с каждой страницы. Мальчик должен иметь два велосипеда, на одном кататься а другой сдавать в аренду, сурово наставлял меня Джим. Но постепенно я успокоился, стал читать медленно (примерно по 30 минут вдень), и скажу вам со многими идеями автора увы вынужден согласится. Так что если вам нужна мотивирующая литература, стоит не торопясь прочитать эту…

29 декабря 2016 г. 04:26

Хорошая, емкая,короткая и мотивационная книга, я такие люблю. ВОды в ней мало, призывов к действию хватает, читается очень легко и интересно Я постоянно стараюсь читать такие мотивашки! Мне кажется это очень здорово!

2 октября 2015 г. 10:32

4 «Через пять лет вы будете суммой всех книг, которые вы прочитали, и людей, которые вас окружают»

Перечитала книгу еще раз. Это краткий, емкий мотиватор. Своебразный будильник для тех, кого затянула рутина и будни, а хочется перемен. Начало книги похоже на конспект: хочется выписать и сохранить краткую выжимку, но сокращать оказывается нечего (тот самый редкий случай, когда совсем мало «воды»). Примерно с середины основные мысли повторяются, но это не вызывает досады – текст по прежнему по делу. Еще раз вчитываешься в тезисы, которые зацепили и пропускаешь то, что неактуально. Книга о важности действия, о возможности изменить свою жизнь, если составить ее из правильных привычек. Хочется читать медленно и останавливаться на каждой маленькой части главы – чтобы обдумать, переварить, поместить в собственную жизнь.

Цитаты:

Не то, чего мы достигли, делает нас ценными, а то, кем мы…

6 июня 2011 г. 12:47

Я была наслышана, что старина Джим Рон - хороший нлпишник, но чтоб настолько, даже круче Карра... Это надо уметь - написать так, чтобы в голове отложилось очень глубоко. Думала сначала, что эта книжка из серии " Как стать богатым за 1 день" или что-то в этом роде, но на самом деле оттуда можно вынести много полезного для личностного развития (ох как не люблю это словосочетание)). Хорошая книга.