3,8

Еще Эйнштейн доказал миру, что небольшой беспорядок повышает эффективность. Однако большинство людей постоянно испытывают чувство вины, обнаруживая его на своем рабочем столе или дома, раздражаются…
Серия: Тайм-менеджмент
Издательство: Эксмо

23 августа 2023 г. 23:15

4 Защитники беспорядка

Наконец-то у любителей беспорядка дома и на работе появились защитники в лице Эрика Абрахамсона и Дэвида Фридмана — авторов книги «Эффективный беспорядок».

А то как порядок наводить, так целая индустрия, тысячи консультантов, книги «Магическая японская уборка», «Уборка в стиле дзен», а кто позаботится о грязнулях? Покажет, что беспорядок — это нормально, полезно, выгодно!

Авторы книги начинают с разоблачения примера, который приводят ведущие тренингов по организации упорядоченной жизни. Представьте эксперимент: две колоды карт, одна разложена по мастям, а другая нет. Участникам выдают их и просят найти заданные карты, например тройку пик, королеву червей, туз бубен, валет треф.

Кто быстрее справится с заданием? Естественно, тот, кто получил уже упорядоченную колоду карт. Вот видите! Порядок…

ISBN: 978-5-699-27591-5, 978-0-316-11475-2

Год издания: 2010

Суперобложка, Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

23 августа 2023 г. 23:15

4 Защитники беспорядка

apanov

11 октября 2011 г. 23:43

Полный бред. В самом названии уже ложный аргумент. Эффективный беспорядок, все равно что красивый мусор или прекрасное зло. Прочитав рецензию в какой-то книге (так часто делают авторы - вид взаимопомощи) ссылку на эту книгу - типа она сейчас популярна в Америке, меня это заинтриговало, и я купил ее, так как электронного варианта не было. Слава богу, что получилось ее перепродать. Разочарования от книги нет границ. Просто, как часто бывает именно в американских книгах, идет описание какой-то белеберды. О том, что на наведение порядка требуется время. А это время можно было бы использовать и так далее. То есть аргументация не аргументирована как для меня. Корень или суть не найдена. Вода водой? Да нет. Помои.