4,7

Оригинальное название "Half Way Up a Tree"

7 февраля 2021 г. 06:20

0 Антропом

Чернокожий куртизан в рядах патрульных.... Восемьдесят попыток украсть у величайшего карманника Европы по версии интерпола.... Породист был в пубертате... Умудрившимся сохранить свой - я., кроме Чаплина с Жан Габэном, только Макдауэла так шоб прямо видела... Говорят, Дэвид Боуи тоже. Был. Но я там в Иман до всяких Дэвидов

7 февраля 2021 г. 06:20

0 Антропом

ima

1 июня 2011 г. 21:08

Люди моего возраста возможно помнят эту бесподобную пьесу, которая одномоментно перевела Питера Устинова в разряд любимых писателей. Спектакль "На полпути к вершине" с Ростиславом Пляттом в главной роли шёл в Театре Моссовета, несколько раз показывался по телевидению - и это был праздник! Блестящие актеры и остроумнейшая пьеса! Кстати в оригинале она называется "Half Way Up a Tree" - на полпути к вершине дерева.

Сюжет простой: заслуженный генерал - Sir Mallalieu Fitzbuttress, воплощенный долг, устав и порядок - возвращается домой из дальних колоний с четырехлетней войны, чтобы узнать, что его добропорядочный дом превратился во что-то странное - его сын из студента Оксфорда стал заправским хиппи (это был как раз тот период) и водится с каким-то странным существом предположительно…