4,4

Действие романа знаменитого французского писателя Александра Дюма происходит в эпоху гугенотских войн, во времена правления Генриха III. Но исторические события – описанные ярко и убедительно –…
Серия: Книжная коллекция "МК"
Издательство: Geleos

George3

26 марта 2013 г. 21:01

"Графиня де Монсоро" - вторая книга известной трилогии А. Дюма о гугенотских войнах., тесно связанная с "Королевой Марго" и "Сорок пять". Герой романа граф де Бюсси влюбляется в молодую красавицу Диану де Монсоро. На пути их любви оказывается множество преград. Любовная интрига развертывается на широком фоне общественно - исторических событий. Для тех, кто от чтения хочет только развеяться и отключиться от нашей суровой десквительности книга захватит с первых же строк и ты уже живешь совсем в другой эпохе и совсем как в детстве живешь приключениями главных героев, сражаешься вместе с ними на дуэлях и совершаешь подвиги. Немного огорчит конец книги. Если бы все закончилось хэппи-эндом, то наверное это было бы слишком уж просто и идеально. Но все же Бюсси не заслужил именно такой участи.

George3

26 марта 2013 г. 21:01