3,7

На границе освоенного космоса появляются корабли пришельцев, и флот землян при попытке вступить в контакт подвергается жестокому разгрому. Капитан погибшего корабля Фейлан Кавано попадает в плен, но…
Серия: Военная фантастика
Цикл: Завоеватели, книга №1
Издательство: Эксмо

12 ноября 2019 г. 15:37

Недооцененная, на мой взгляд, книга автора, сюжет динамичен и оригинален. Автор, в принципе, пишет легко и непринужденно, также книга и читается. Конечно, это не глубокая научная фантастика, но безусловно имеет свою изюминку и стоит того, чтобы прочитать

Гордость захватчика, роман

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

12 ноября 2019 г. 15:37

14 сентября 2013 г. 23:24

Мне несказано повезло, что познакомился я с данным произведением без предварительного изучения отзывов других читателей. Кто знает, заставил бы я себя читать "Завоевателей", после "мнения со стороны".

Мне понравилось настолько, что я прочитал все книги трилогии. Но впечатлил более всех - именно первый роман.

Здесь таинство контакта с иной цивилизацией, которая достаточна агрессивна по отношению к людям, - показано с политической, общественной и индивидуальной точек зрения.

Будьте готовы и к необычной биологии иномирян, я бы даже сказал "биологической эзотерике". Так оригинально Автор сконструировал модель преодоления смерти, что диву даешься.

Да, не без ляпов, самым наглядным, скорее всего,следует считать, что последствием удаления аппендикса в далеком будущем все еще будет шрам в правом…

Подборки