4,8

Авторский сборник.
Вашему вниманию предлагается книга Виктора Балашова "Живи, ирбис!", в которую вошли 13 рассказов о животных.
[Для сред. и ст. школьного возраста]
Издательство: Куйбышевское книжное издательство

ima

22 мая 2011 г. 20:54

Старая книга из разряда любимых книг детства. Я очень люблю книги о животных и в свое время прочитала все, что было доступно в библиотеке и магазинах на эту тему. Ничего не знаю об авторе, кроме того, что раз он иногда писал от первого лица, то скорее всего он был натуралист, и книжка его (хоть и не центрального издательства) была вполне на уровне Бианки и стала любимой частью моей коллекции книг про зверей. Так что если случиться пройти мимо нее в библиотеке, возьмите и прочитайте с ребенком, получите массу удовольствия.

Год издания: 1971

Тираж 100000
Формат издания 170х215 мм (средний формат)
Мягкая обложка. Количество страниц 159 : ил.
[Ил.: В. Г. Клюжев].

ima