4,6

Можно ли говорить о такой сложной науке, как физика, с детьми 5-8 лет? Доступны ли им такие физические понятия, как электричество, инерция, звук?Автор книги "Физика для малышей", предлагаемой…
Издательство: Педагогика

12 июня 2023 г. 09:10

Честно говоря возлагала на книгу большие надежды. И это было ошибкой. Начать с того, что книга издана в прошлом веке. Это и подкупило. Все-таки советская детская литература издавалась на высоком уровне.

Что касается конкретно этой, в ней устарела подача материала. Мне хотелось, чтобы было  больше разжевано материала, подано на уровне дошкольников. Тем более, что это указано в аннотации. То есть была нужна теоретическая часть. Причем в более-менее доступном виде. В книге же больше опытов, притом на том уровне, что был доступен в 80-е годы. Ну кто теперь станет собирать спичечные коробки, чтобы провести опыт со звуком? И так во всем.

Не могу не признать ценности книги в то время, но сейчас нет

Прочитана в играх Готовим мороженое, Звездный путь, Книжная страна, Собери их всех, Хогвартс, Школьная вселенная. Двадцатый учебный год

Год издания: 1979

12 июня 2023 г. 09:10

Не могу не признать ценности книги в то время, но сейчас нет

2 апреля 2019 г. 22:32

5 очень порадовало

Нашли случайно в библиотеке такую книгу. Средняя у меня очень любит всякие опыты, исследования всего, что попадется на глаза. Некоторые вещи, описанные в книжке, сделать сложновато, но все равно интересно прочитать. Язык действительно доступный, примеры понятные для дошкольника. Очень жаль, что у меня в свое время такой книжки не было. Это для детишек, которым надо во всем дойти до самой сути.

Подборки