_Pelmenka_

28 декабря 2018 г. 14:50

2 Непостижимая Шанель

Несмотря на то, что на обложке Одри Тоту (хотя логичнее было бы видеть реальное фото Коко, а не актрисы), мне приходится по нраву фильм с несравненной Ширли Маклейн. Давно посмотрев его на тв, я занесла книгу с биографией Шанель в список "когда-нибудь прочитать", и вот, наконец, я добралась.

Довольно интересен стиль повествования. С самого начала автор погружает читателя не в непосредственно детство-юность Габриэль, а знакомит с её истоками, историей семьи. Выглядит интригующе, и уже ждёшь-не дождёшься, когда же на первый план выйдет главная героиня.

В книге, как по мне, много воды и домыслов автора. Как сама она уверяет, пробраться сквозь дебри лжи Габриэль сложно, но возможно. Но насколько правдивы истории, предъявленные автором? Не понравилось, как описано внутреннее состояние Габриэль,…

10 марта 2015 г. 01:00

Дочитала замечательную книгу о гениальной Шанель. Сколько нового для себя узнала! История ведется от самых истоков начала рода Шанель, через тысячи имен в ее жизни, до маленькой комнатки, где она умирала в компании незнакомой горничной. Читая, мы узнаем, что знаменитая великая Шанель вышла из самых низов, что мечтала она петь на сцене, о том, что означает логотип ее дома моды... о мужчинах, которых она любила и теряла, что ненавидела и что обожала. Перед нами проходит целая эпоха. Эпоха взлетов и падений стран Европы, взлетов и падений Шанель.

18 марта 2015 г. 21:18

Начиная читать эту книгу, я, если честно не была позитивно настроена. Так как прежде ничего об этом авторе не знала, и тем более не читала ее работ. Я вообще не поклонник биографий, большинство из них, как по мне, очень нудно написаны. Но эту я читала не отрываясь. Автор прекрасно пишет, преподнося факты так, что они не превращаются в сплошную мешанину дат. Автор преподносит это в такой изысканной и легкой манере, какой была сама Габриэль Шанель. Нету, каких-то вычурных оборотов речи и чего-либо подобного, все просто но красиво, что и притягивает меня в этой книге. Я в восторге! Автор замечательно раскрывает свою точку зрения о том, какой личностью была Габриэль, а не только то, что о ней привыкли думать. При этом, читая книгу я смогла составить свое мнение о Шанель, автор не…

Flesa

16 марта 2014 г. 11:40

Биография, написанная столь же увлекательно, как и приключенческий роман. Путь сильной женщины от маленькой сиротки до законодательницы моды. Жизнь полная трудных решений и запутанных отношений. Было очень интересно пройти этот путь вместе с Шанель от первой до последней страницы.