4,3

Попадая в чужую страну и сталкиваясь с незнакомыми правилами, непонятными обычаями, "странными" людьми, мы зачастую испытываем полную беспомощность.
Книги серии "Культурный шок!" знакомят читателей…
Серия: Культурный шок
Издательство: М.: АСТ: Астрель

27 августа 2013 г. 12:18

Книга знакомит читателей с особенностями японского менталитета. Разделена на небольшие главы, ( "Приветствие и знакомство ". "Деловой этикет" ,"Развлечения " и т.д. ) охватывающие почти все особенности жизни японца. Перед главами небольшие рассказы о Вольфранге и Ренате, семейной паре ,приехавшей в страну восходящего солнца на деловые переговоры и о ситуациях, в которые они попадали. Есть также черно-белые иллюстрации и возможность выучить пословицы и полезные выражения на японском.

Официант часто спрашивает : Нанни насаимас ка - Что пожелаете ? Я бы хотел это : Арэ о кудасай. Что это ? Корэ ва нан дэс ка?

В целом, мне понравилась книга, она интересна и охватывает много разных сфер. Благодаря этой книге я даже как-то получила 5 по географии . Мы как раз проходили Японию и я рассказала…

ISBN: 978-5-271-09550-4, 5-17-028685-0, 5-271-09550-9, 3-8317-11-87-9

Год издания: 2007

Мягкая обложка.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

27 августа 2013 г. 12:18

YuBo

14 июня 2011 г. 00:32

Еще одна книга о Стране восходящего солнца. Немецкий автор описывает различные стороны жизни Японии как глазами европейской супружеской пары, впервые прибывшей в эту страну (с их впечатлений начинается каждая глава), так и давая этим явлениям подробный комментарий (в справочно-информационном стиле) в бОльшей (по объему) части каждой главы. Автор хорошо знает предмет - он несколько лет прожил в Японии и женат на японке.

Слово «поразительные» в названии могло бы быть оправданным, если бы это была первая книга о современной Японии, но если учесть, что это пятая-десятая книга про Японию, прочитанная за последнее время, то в ней крайне мало информации, отличающей ее от других - подобных. (Книга хорошая, но не разная.)

В общем, меня не впечатлило.