Классическая японская поэзия. Влюбленной хризантемы лепестки

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

7 мая 2018 г. 21:35

5 "Песни ста поэтов"

Отличная книга, потрясающие иллюстрации, качественная бумага, каждая страница изображена по-разному, и это очень красиво.

А сами стихотворения о любви, просто великолепны.

Когда начинаешь перелистывать и прочитывать каждое стихотворение, то будто бы попадаешь в другой особенный, спокойный, тихий мирок полный умиротворения, изящества и красоты.

Японцы очень мастерски описали всю красоту любви смешанную с разными красками природы. ✿

Определённо советую всем прочесть и окунуться в мир тончайших переживаний души.

Хоть мы в разлуке, Как водопад, скалами Разъединённый, - Одним я жив: надеждой Увидеться с тобою!

23 сентября 2012 г. 22:34

Книга, красивая во всех отношениях - её можно не только читать, но и просто с удовольствием перелистывать, вглядываясь в хитросплетения сложных узоров, в картины японских художников, которыми украшена каждая страница. Непосредственно самих стихов в книге не так уж много, но они великолепно поданы и способны погрузить читателя в особую атмосферу, создать особое настроение. Так что интересна книга будет не только ценителям классической японской поэзии.

Основная тематика всех представленных в сборнике стихов - любовь и связанные с ней переживания. Но основной мотив изящно переплетается с описаниями природы, размышлениями о жизни и всем тем, что японские поэты так мастерски умеют выразить всего в нескольких строках. Но, кроме стихов, в книге так же есть и раздел с примечаниями, в котором…

8 февраля 2012 г. 10:27

Великолепное издание!!! Я знала все 100 стихотворений, размещенных в этой книге, но купила сборник ради отличных иллюстраций, которые рассматривала с упоением... Замечательное качество бумаги и печати! Очень рекомендую!!!

16 апреля 2011 г. 00:53

Подарочное издание — самый главный факт, который можно узнать об этой книге. Мягкая кожаная обложка, глянцевые плотные листы, иллюстрации на каждой странице. Немного странное оформление: оно сделано не без вкуса, японские гравюры подобраны хорошо, они прекрасны сами по себе, цветастая кайма тоже выдержана в японском стиле, но... Не хватает чего-то, сразу возникает ощущение "Вот эту книжку про Японию делали русские дизайнеры". Не знаю, что в ней не так. По моим ощущениям — лаконичный и краткие японские стихи требуют для себя более аскетичного оформления, хотя бы более спокойного фона или меньшей цветастости. Это не смотрится аляписто, глаз не режет, но "духа Японии" всё же не хватает.

Теперь же про собственно содержание. Большой бонус для япономанов — наличие текста каждого стихотворения…