6 мая 2023 г. 15:15

4 Хорошая детская книжка!

Замечательная история о трех детях, которые волшебным образом очутились на необитаемом острове!
Удивительно,  что моей всеобьемлющей любви к чтению, эта книга ни разу не попадалась мне ни в одной библиотеке в детстве.
Очень правильная и поучительная сказочная повесть,  насыщенная приключениями и атмосферой тропического острова.
Слушали вместе с 8ми летней дочкой аудиоформат. Ребёнок был очень доволен и заинтересован! Рекомендую!
Кстати, я была удивлена, насколько раскручено  "Королевство кривых зеркал" этого же автора, и насколько незаслужено забыто данное произведение!

22 июня 2022 г. 15:15

5 Пираты! Тысяча чертей и одна ведьма!

Отличная книга с детства, которую давно не вспоминал. А она актуально и сейчас.  Наверное бы и забыл про нее. Но вот была рассылка с сайта из группы читаем классику вместе, а там Выбираем основного автора июля! голосование.

Вот один из авторов мне вспомнился, перешел дальше. И вот мы тут, в отзыве на одну из книг. Но так же хочу, на "Королевство кривых зеркал"  и "Путешествие на Утреннюю Звезду" .

Но из этих трек книг, мне больше всего нравится, Трое на острове.  И так подробнее. Но предупреждаю сразу, это надолго.

О чем повесть-сказка.

Мальчик Боря, мечтает о приключениях и пиратах. А мама говорит ему делать по дому уборку, муть посуду и застилать кровать. Он находит волшебный платок его бабушки.  С помощью которого он может исполнять любые свои желания. И вот он и два его школьных…

16 ноября 2018 г. 21:42

Эта книга про настоящие приключения и мне было очень обидно, когда в конце все оказалось не совсем правдой. Я бы тоже хотела такой волшебный платок, чтобы можно было помочь всем бездомным животным (например, енотикам, кошечкам и собачкам) и людям. А еще я вместо острова наколдовала бы себе большой трехэтажный дом (без пиратов!!!) и жила бы там вместе со своими друзьями, родителями и енотиками ) Книжка очень интересная, но пираты меня напугали.

ant_veronique

По моему скромному мнению

3 января 2018 г. 00:36

К моему удивлению, эта книга мне понравилась даже больше, чем недавно прочитанное "Королевство кривых зеркал", экранизацию которого очень люблю с детства. Очень динамичный сюжет, для увлекательности главные герои попадают на необитаемый остров и встречаются со злющими пиратами, которые становятся в книге замечательным антипримером. Основная мысль книги будет актуальна всегда: "Труд - самый большой волшебник". Действительно, результаты труда нас радуют, они бывают даже удивительными, труд поможет скоротать время, поможет стать дружбе крепче, придаст сил и уверенности в себе (вот разве что само слово "труд" имеет немного негативную эмоциональную окраску, но чем его заменишь? А сидеть без дела - это же ужасно скучно!). И помогать маме, да и вообще родным и близким людям, очень важно. А…

9 ноября 2014 г. 18:02

Виталий Губарев - автор "Королевства кривых зеркал", эту книжку (и фильм) в детстве я читала с удовольствием, возможно и "Трое на острове", попади она ко мне в дошкольном возрасте, мне б понравились. "Трое на острове" - это советская сказка, где самые настоящие пионеры попадают на необитаемый остров при помощи волшебного платка. Здесь есть и приключения, и пираты, и дружба, и хороший финал. Конечно, пионеры, умеющие выжить на необитаемом острове (и костер разжигают, и еду добывают и готовят), несколько удивляют, с другой стороны, это вполне в духе времени, ведь, как мы помним, пионеры "Сильные, смелые, ловкие, умелые". Что поразило, так это характер Бори, он несколько ленив, но его лень не паразитического свойства (он не заставляет других работать за него, а наоборот, обладая…

nad1204

26 июля 2014 г. 22:25

Замечательная советско-пионерская сказка! Очень наивная и смешная для сегодняшнего времени, но какая-то теплая и приятная. Мальчик Боря, который очень не любит труд. Его друзья — правильные пионеры Мила и Юрка. В руки Борюсика попадает волшебный платок, который исполняет желания и приключения начинаются! Сказка довольно маленькая, поэтому рассказывать дальше не буду, но очень порадовали и рассмешили пионеры, которые легко (без подручных средств) ловят, освежевывают и жарят птиц и зверей. Нет, ну представьте: лань попала в силок и тут же Юрка подает к костру освежеванные куски мяса. Я сейчас буду жестока, но тем не менее. В голове сразу складывается картинка: животное же надо было добить, содрать шкуру, разрезать... С птицей — аналогично. С рыбой — то же самое. Я, кстати, покупая живого…