4,6

В данный сборник вошли лучшие юмористические новеллы известного американского писателя О. Генри (1862-1910).
Серия: Библиотечная серия
Издательство: Правда

12 ноября 2023 г. 19:30

5 Избранные замечательные истории

Каждая из новелл по своему увлекательна, поучительна, трогательна. Очень понравилось чувство юмора этого замечательного писателя. Прочитала эту книгу быстро, с большим интересом.
Особенно запомнился озорной мальчишка из новеллы «Вождь краснокожих».
Трогательной считаю новеллу о преданной лягушке Мьюриэл.Очень Понравилась новелла о необычном знакомстве родственных душ, связанных одной болезнью.
О.Генри замечательный, талантливый писатель. От всей души рекомендую автора. Он из тех писателей, от которых светлеет душа и поднимается настроение!

Год издания: 1985

Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

12 ноября 2023 г. 19:30

5 Избранные замечательные истории

Особенно запомнился озорной мальчишка из новеллы «Вождь краснокожих».

KsuKsuFox

6 сентября 2019 г. 12:25

К нему хочется возвращаться️ Фармацевт по профессии, американец Уильям Сидни Портер, известный всему миру под псевдонимом О’Генри - виртуозный мастер небольших рассказов. Его новеллы обладают каким-то удивительным магнетизмом, от них веет добротой и уютом️ В холодные осенние дни подобные произведения - это как кружка горячего чая и плед, согревают и дарят тепло

Подборки