4,3

В книге «100 великих людей, изменивших мир» представлены наиболее выдающиеся деятели цивилизации — от древнейших философов до современных политиков и ученых. Ум, талант подавляющего большинства из…
Серия: 100 великих в иллюстрациях
Издательство: Вече

1 августа 2021 г. 16:37

5 Как хорошие и не очень люди меняли наш мир

Каждая глава про отдельную великую личность, все очень кратко и по существу. С некоторыми людьми познакомилась только в этой книге, позор мне, люди мир меняли, а я про них только сейчас узнала, ну узнала и хорошо.
Забавно было отгадывать о ком пойдет речь по названию главы) почти всегда получалось.
Только непонятно немного как главы формировались, сначала кто-то древний, потом про атом, потом про кино, потом опять в древность, по мне так нужно было их как-то по временному принципу упорядочить, в некоторых идёт переплетение персонажей, тогда было бы ещё яснее как эти люди творили историю в свое время. А так все интересно и познавательно, спасибо.

ISBN: 978-5-9533-4488-3

Год издания: 2010

256с.; 2010г.; 84х108/16; 7БЦ; Бумага:офсетная

1 августа 2021 г. 16:37

5 Как хорошие и не очень люди меняли наш мир

Alfa19

20 июля 2015 г. 16:22

Весьма интересная вещь и, замечу, полезная для расширения кругозора. Особенно если учесть, что в последнее время выражение "широкий кругозор" стало, наверное, моим любимым. И, стыдно, конечно, но о существовании какого-нибудь Дэн Сяопина я и не подозревала. Что ж, совершенствуемся)) P.S. Не могу понять, почему последнее предложение про Королева не дописали.

Подборки