Курс эффективного преподавателя. Как раскрыть в школьниках самое лучшее

Томас Гордон

4,2

Известный американский психолог дает советы учителям, стремящимся повысить эффективность своей работы. Как решить извечную проблему: дисциплина или доверительные отношения с классом? Можно ли…
Серия: Школа завтра
Издательство: Ломоносов

16 января 2020 г. 00:33

5 Рекомендую всем учителям

Как будущая учительница и настоящая репетитор, я с интересом ознакомилась с этой книгой. Иногда читала важные идеи и непроизвольно кивала головой, соглашаясь. По полочкам разложено, как решать конфликты с учениками и между учениками. Очень важно, что книга содержит информацию не только о том, как НЕ надо, но и том, как надо. Этого всегда не хватает - собственно, инструкции, советов, что же все-таки делать. Много внимания уделено приему активного выслушивания, который очень эффективен в работе как индивидуально, так и с группами

ISBN: 978-5-91678-022-2

Год издания: 2010

Тираж: 3000 экз.
Формат: 76x100/32 (~115x180 мм)

16 января 2020 г. 00:33

5 Рекомендую всем учителям