Путь ариев: Украина в духовной истории человечества

Ю. Каныгин

3,1

В книге речь идет об Украине - Великой Оратании, Аратте, духовном центре всего славянского мира. Прибегнув к жанру интеллектуального эссе, автор отстаивает свой взгляд на место и роль в истории…
Издательство: Видавництво "Україна"

2 августа 2018 г. 14:11

3 Таких книг тысячи

Читать, в целом, интересно. Автор упрямо гнёт свою линию. Он демонстрирует факт за фактом, которые указывают на исключительность Украины как территории и места силы. Разумеется, книга найдёт живой отклик в умах (или всё таки душах?) тех, кто склонен к псевдонаучным исследованиям, которые не требуют рационального подхода, а аппелирует к вере. Хочешь верит в истинность доводов - книга покажется откровением. Подойдёшь к тексту критически - в лучшем случае посмеёшься над системой аргументации, в худшем - разочаруешься. На то она и альтернативная история с примесью эзотерики, чтобы быть неоднозначным и противоречивым продуктом. Однако же, по такому же алгоритму написаны тысячи книг в этом жанре.

ISBN: 5-319-01354-X

Год издания: 1995

2 августа 2018 г. 14:11

3 Таких книг тысячи

4 мая 2012 г. 01:06

Не читайте это. Пожалуйста. Иначе рискуете умереть от смеха. Если же все-таки рискнете - добро пожаловать в мир, где Атлантида покоится на дне моря в Крыму, где дева Мария - родом из Карпат, а Христос, умирая на кресте, крикнул что-то вроде "Ой мамо, леле!". И вообще, украинцы - это такие арии, а арии - это такие жители Атлантиды. И все это мистически связано с Тибетом. И да, автор это все серьезно.

P.S. Если что - я украинка, и страну свою люблю. Но за ЭТО мне стыдно именно как украинке.