3 июня 2020 г. 14:52

Ніякого глибокого сенсу тут, якщо шукати звісно на першому плані, я не знайшов. Можна відкопати тему тисяч загублених котиків але ніякі дії ГГ її не розвивають. Через це я б відніс цю розповідь до прохідних. Ті, хто полюбляє не заморочуватися зі змістом - ласкаво просимо, іншим же - знайдіть щось цікавіше.

2 июня 2020 г. 21:38

Багато написано і тому не хочу повторюватися. Однозначно сподобалося. Тема психічних розладів завжди цікава ,а коли після прочитаного починаєш і себе підловлювати на цих розладах взагалі стає лячно. Мета досягнута, легкий дрижак впіймано.)) Звісно не кожен зможе через себе це пропустити, але серед тих, хто вибирає таку літературу напевно знайдуться і поціновувачі саме цього твору.

1 июня 2020 г. 20:46

4 Одночасно і гарно і жахливо

Коротка історія про швидкоплинність нашого буття, наших планів і надій. Відразу згадалося : "Хочеш розсмішити бога- повідай йому свої плани." Звісно історія не зовсім про це, але тим не менше. Війни-це не розумно і недалекоглядно і одночасно це один із елементів нашого життя. Те що описано бачила в своєму житті не одна людина і саме це в цій книзі викликає острах.

LinaV2

17 мая 2020 г. 10:09

Кинг конечно же замечательный писатель, только он смог так колоритно описать приключение человека, оказавшегося взаперти в биотуалете. Очень живо и реалистично описан запах, само место. Ты как будто находишься рядом с ГГ. Читать лучше на голодный желудок, а то есть чувство омерзения. В этом году Кинга очень много в моем списке прочитанного, но я ничуть не жалею.

lightning77

12 июня 2020 г. 08:23

Небольшой рассказ, состоящий из писем и заметок психиатра. Мистическое переживание превращает вполне вменяемого человека в одержимого ОКРщика. Сама по себе история из серии «любопытство погубило кошку», не сказать, чтобы была выдающейся и достаточно вторична (и для литературы, и для самого Кинга), а посему проходная, как по мне. Но для того, что составляет «Мир Стивена Кинга» - это еще один камушек, который хоть и не блистает, но плотно стоит в ряду себе подобных. Любители творчества Кинга могут найти знакомые места и названия.

Источник

4 июня 2020 г. 18:21

Все можливо хоча і не зрозуміло яким чином. Ми можемо допомогти, нам можуть допомогти; іноді про допомогу просиш і не отримуєш, а іноді вона сама приходе, будучи в тій формі про яку ти навіть і не думав. Насправді в цьому оповіданні немає ніякої фантастики-більше того ці чудеса з нами відбуваються постійно. Та тут вони отримали специфічну, визначенну форму. Саме це і є фантастичним-повторюваність одного і того ж сценарію "чуда".

3 июня 2020 г. 17:13

Кожному хочеться справедливості....і помсти за кривду....і шансу на умиротворення. Ось так можна описати цю розповідь. Бійтеся своїх бажань - вони мають здатність справджуватися. Те ж саме можна сказати і про жагу до справедливості адже коли накипить ми видавлюємо з себе те, що втримати дуже важко або по іншому вже просто неможливо . В таких історіях не буває цілком винних і цілком невинних, але завжди хочеться стати на чиюсь сторону. І тут лише питання хто і на чию?

11 июня 2020 г. 11:21

4 Страшные, мрачные, грустные рассказы

В рамках марафона #каникулыскингом я прочитала сборник рассказов "После заката", который состоял из 13 рассказов (+в конце есть сноски от автора, как пришла ему идея писать тот или иной рассказ)
Далее пройдёмся по списку и я приведу краткое содержание:
1. Уилла - Женщину, которая ушла с платформы, где люди ждали поезд (чтобы пересесть), ушёл искать муж. Она откроет глаза мужу на то, что с ними случилось на самом деле
2. Гретель - Женщина потеряла ребенка, начала бегать усиленно и так добежала до лапы маньяка.... как сложится её судьба в дальнейшем? Почитайте сами*)
Я БЫ ПОСМОТРЕЛА ЭКРАНИЗАЦИЮ

28 января 2020 г. 17:03

Оказаться запертым - страшно. Оказаться запертым в тесном месте - еще страшнее. Оказаться запертым в тесном, нагретом солнечными лучами месте, наполненном запахами человеческих экскрементов и непосредственно экскрементами, падающими на твою одежду и проникающими, кажется, в ноздри, в рот - всюду, куда можно проникнуть - это кошмарно. Оказаться запертым в этой вони и знать, что где-то недалеко человек, заперший тебя, нежится в ванной и наслаждается победой. Быть взаперти и понимать, что тебя не хватятся. Никто не знает, где ты. Да и кому бить тревогу? У тебя нет жены и подружки, потому что ты гей. У тебя нет постоянного дружка, потому что тебе не до того - ты страдаешь по погибшей собаке. Твоя домработница прочитает записку, в которой ты наврал, и не подумает беспокоиться. Коллеги тоже не…

9 апреля 2020 г. 15:21

4 С.Кинг "Адова кошка"

А вы любите кошек? А если они необычной окраски? А поверите, что кошка может быть причастна к убийству трёх человек и хочет покончить с хозяином? "Адова кошка" - один из ранних рассказов Стивена Кинга, небольшой, но довольно атмосферный. Представьте себе ситуацию: Хэлстона, киллера-профессионала, за плечами которого более 20 убийств, нанимает старик Дроган, который поручает ему довольно необычное задание - устранить кошку, которая причастна к убийству близких Дрогану людей: сестры, ее подруги, и слуги, который работал в доме Дрогана 20 лет. Эти люди были уже в почтенном возрасте, и их смерти можно было бы назвать вполне естественными, но вряд ли было совпадением то, что при них присутствовала кошка. Хэлстон соглашается, почему бы и нет, если старик дорого за это заплатит: Дроган -…