Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

13 февраля 2021 г. 14:12

4 История любви, пронзающая в самое сердце.

На мой взгляд, автор применил запретный приём, когда буквально в самом-самом начале книги сказал, что героиня, о которой пойдет речь в этой истории, умерла. При этом история-то разворачивается как бы в настоящем времени! И что же получается? Читатель каждую минуту, за каждым поворотом сюжета ожидает и расстраивается от того, что это неизбежно. Ну, по крайней мере, именно такими были мои чувства. Возможно, поэтому меня сильнее цепляли все другие детали, я ценила каждый момент с главным героем, которому остались только воспоминания. Возможно, именно в этом и был урок, главный мотив автора – ценить каждый момент жизни.

Слушала аудиовариант в исполнении Владислава Галкина. Конечно, знаю и уважаю его, как актёра, тем интереснее было послушать, как он читает. Великолепно читает! Выразительно –…

9 апреля 2021 г. 22:04

Данная книга обладает довольно громким названием - "История любви". Беря в руки ее чего же нам ждать? Счастливой улыбки? Слез? Ожиданий чего-то прекрасного? Красивой истории? Начнем с плюсов + динамичное повествование + диалоги, которые разобрали на цитаты + легко и быстро можно прочитать + сюжетные повороты, как минимум один + киношная манера повствования

Минусы - некая шаблонность - нераскрытые персонажи - наивность

Впервые я прочитала эту книгу в 15 лет, и это был для меня шедевр. Через 10 лет я решила поворить, но на этот раз эфекта вау не было. Это милая история на вечер, которая заставит улыбнуться, погрузиться в мир сказок для взрослых и погрустить. К сожалению, автор совершенно не раскрыл персонажей, многие герои служат лишь безликим фоном, а главные герои пытаются вобрать в…

28 декабря 2020 г. 06:17

В этом вся я: сначала начинаю читать книжку наверняка шаблонную и о любви, а потом возмущаюсь, что прочитала книжку о любви, да при том шаблонную.

Итак, в центре сюжета отношения двух молодых людей. Он - богат, занимается хоккеем, не заводит серьезных отношений и по жизни мало в чем себе отказывает. У него плохие отношения с отцом. Она - бедна, амбициозна, занимается музыкой, в хороших отношениях с отцом. Встреча как искра, безумие, страсть. И любовь до конца жизни, правда, жизнь у них совместная длится не так, чтобы долго.

В короткой книге нет ничего нового, написана понятным языком. И шаблонна. Иными словами книга обычная для этого жанра. но не попала в настроение.

15 февраля 2021 г. 09:38

3 Слишком стремительное развитие событий

Данное произведение не произвело на меня никакого впечатлени.
Действие разворачивается слишком быстро. Читателю не открывается весь спектр эмоций, которые испытывают герои во время зарождения любви. Так же очень сложно понять, что чувствует главный герой, когда его любимая медленно умирает. Создаётся впечатление, что герои-  бесчувственные куклы.
Скупо описываются события - как Оливер скрывает от Дженни диагноз, потом как она все-таки узнает о том, что больна. Далее сразу больница и смерть.  А как же разговоры по душам? А где любовь? Только фразы с сарказмом, брошенные друг другу и все.
Я ожидала от произведения о любви чего-то более глубокого.
Из плюсов: книга читается очень быстро, и легко.

15 марта 2021 г. 16:56

Прочла только первую часть книги из двух, вторая в плане. Рыдала. Очень жизненная книга, не хотелось бы оказаться на месте  главного героя.
Кто любит такие, душераздирающие книги - советую

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

26 июля 2020 г. 22:11

Любовь бывает действительно красивой и трогательной, но чаще в книгах чем в жизни. Данная повесть является ярким и интересным представителем книг о любви. Написана она очень круто, читается на одном дыхании, отличные диалоги с множеством колкостей. Герои прописаны не плохо (если учитывать объем произведения). А история самая банальная, но при этом не менее милая. Правда мне не хватило глубины, погруженности, мне кажется это связано не с объемом произведения, а с расчетом на массовую аудиторию. Ведь, как не ужасно это признавать, люди любят легкие истории в плане восприятия, а чем глубже герои или мысли которые несет книга, тем больше нужно умственного труда для ее переваривания.

История по образу Золушки, девушка умная, но не очень богатая и совсем не родовитая, а парень представитель…

Fari22

27 июля 2020 г. 21:59

3 Спеши любить...

«Любовь — это когда не нужно говорить «прости»

Рецензия может содержать спойлеры!

Есть книги, которые после себя не оставляют ничего, кроме недоумения, и именно к такой категории относится «История любви». У этой повести были все задатки, чтобы покорить меня, все-таки ее можно назвать родоначальницей всех тех печальных романов, где любовь и неожиданная болезнь ходят рука об руку, а я обожаю такие душещипательные, в хорошем смысле слова, слезливые истории, но вот тут что-то пошло не так, и повесть совсем не задела за живое, в моем сердце она не нашла отклика. Впечатление после прочитанного крайне негативное.

История, не смотря на некоторую банальность, кажется притягательной: встретились Оливер, богатенький мальчик, отпрыск благородной семьи, и Дженни «полный социальный ноль». Они…

16 декабря 2020 г. 10:46

История любви пары - Оливера и Дженни. Самая что ни на есть банальная - он из богатой семьи с не менее богатой историей, она - самая обычная девушка.
Встреча перевернувшая жизнь обоих. Одному пришлось пойти против семьи и рассчитывать только на себя, ради брака с любимым человеком, другой отказаться от стажировки мечты и стать единственным кормильцем в молодой семье на несколько лет.
И как это часто бывает, стоило только молодой семье встать на ноги и начать жить в свое удовольствие, судьба нанесла сокрушительный удар.
Мне крайне не понравился язык написания книги, то ли перевод оказался так себе. Маленькую по объёму книгу я еле вымучила. События как-то происходят скомкано, сменяются очень быстро. Так что, не совсем разделяю восторгов по поводу данного произведения.

OlyBooks

14 сентября 2020 г. 23:29

3 "Мне не нравится то, что мне этo нравится."

Хотя я нежно люблю такой жанр, как любовный роман, но очарованием и популярностью данной истории, так и не смогла проникнуться.

Если бы меня попросили описать книгу одним словом я сказала, что это черновик или набросок.

Весь сюжет мне показался очень сырым, повествование идёт непонятными рывками, то герои просто проводят время вместе и нет даже намека на что-то большее, а буквально через две страницы уже приняли решение пожениться и едут знакомиться с родителями. Не успела я и глазом моргнуть, как сюжет вышел на финишную прямую.

У меня сложилось ощущение, что автор делал заметки и наброски для будущей книги, но в какой-то момент ему все настолько надоело, что он решил издать, то что уже есть. И в принципе не прогадал, книга зашла "на ура".

В целом можно понять, почему у нее столько…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

1 мая 2020 г. 12:53

"Любовь - это когда ни о чем не нужно жалеть".

С автором я не была знакома ранее, и по какой-то нелепой случайности, я думала, что он ближе к классикам, нежели современникам. Теперь представьте моё удивление, когда я в книге обнаружила слова типа "трахать". Мои мысли о классике быстро улетучились. Все, что я поняла об этой истории, что она душещипательная и слезовыжимательная. Как понимаете, я была морально готова встречать эмоции, но они, к сожалению, практически ушли мимо.

История любви - это история любви (как ни странно) двух молодых людей, парня и девушки. Он - парень из богатой семьи, чистокровный американец, подающий надежды юрист. И она - обычная девушка из семьи итальянского происхождения. Они влюбились быстро. И как молоды они были.

Поначалу главный герой меня ужасно…