pshik

9 октября 2020 г. 15:33

5 Продолжение любимого триллера

Признаться, не сразу узнал, что у первой части будет продолжение. Для меня первая книга, в принципе, имеет логическое завершение.

Вторая не разочаровала, но в отличие от первой её прочитал только один раз. Гнетущая атмосфера сохранена, персонажи раскрываются сильнее. Не скажу, что в какой-то момент мне не стало грустно от происходящего.

Кажется, автор хочет выпустить ещё одну часть, не уверен. Буду ждать продолжения. Рекомендация: прежде чем читать эту книгу ознакомьтесь с первой частью

MarchingCat

3 января 2016 г. 08:55

По-сути, на уровне первой книги. Но лично мне понравилось меньше, ибо ответы на многие вопросы из первой книги оказались мистическими загадками без ответа. Да и вообще алогичностей и нестыковок стало больше. По-своему удивительная дилогия. Очень интересная, но в то же время что-то не так. Что-то мешает восторгаться ею, желать перечитать и так далее. Прочитал, а теперь книги другу подарю. Пусть тоже прочитает и скорее всего передаст их дальше. Возможно, это самая лучшая судьба для любой книги... :)

Alighieri

24 июля 2011 г. 14:23

Насколько я поняла-это вторая книга. Первую я не прочитала и вряд ли буду, потому что эту дочитала ровно до середину и поняла, что выше моих сил читать такую мерзость. В самом начале книги был представлен некий синопсис предыдущей книги в которой говорилось, что некие путешественники наткнулись на племя, которое жило под землей и имело собственную культуру. Назывались они хейдлы. И были они не пойми чем. А в основном каннибалами. Мерзость книги заключался в подробном описании всяких болезней, гноящихся ран. описаний процесса сажания на кол и поедания плоти. В этот раз некая команда снимала фильм о хейдлах, которые как думалось людям погибли от вируса, но некоторые уцелели и продолжили свое дело. МЕРЗОСТЬ! никому не советую