No empire has been larger or more diverse than the British Empire. At its apogee in the 1930s, 42 million Britons governed 500 million foreign subjects. Britannia ruled the waves and a quarter of…
Издательство: Vintage

Dreamwalker

21 октября 2012 г. 16:05

Великолепный труд. Потрясающая широта охвата, огромное количество обработанных источников (список источников цитирования занимает одну шестую объёма книги), восхитительный слог. Меня книга прельстила прежде всего своей академичностью: обильные цитирования из латыни, французского и африкаанс идут без перевода и пояснений. Так же без пояснений идут отсылки на известные (или должные таковыми быть) события. Приятно, когда автор считает своих читателей образованными людьми. Греческий, правда, дан в латинской транскрипции и с переводом, что для англосакса вполне простительно. В общем, рекомендую для погружения в западную цивилизацию.

ISBN: 978-0-712-66846-0

Год издания: 2008