Менталист. Настольная книга развития сверхспособностей сознания

Крескин Джордж

3,7

Эту книгу написал Джордж Крескин - признанный менталист № 1 нашего времени. Вот уже более 60 лет он исследует возможности человеческого разума и разрабатывает техники и приемы, которые позволят…
Серия: Менталист
Издательство: Эксмо

Catriel

Избирательный читатель

25 ноября 2019 г. 16:06

2 Настольная книга Крескина о Крескине

Пару лет назад я увлеклась сериалом "Менталист", и, ковыряя эту тему, нашла книгу Джорджа Крескина, которая, якобы, раскрывает секреты фокусов и трюков с сознанием и так далее. А на деле гораздо больше психологических уловок рассказали и показали в упомянутом сериале, а не этой книге.

Да, парочка школьных фокусов с картами в книге описывается, но это всё погребено под сплошной саморекламой автора и бесконечным самовосхвалением Джорджа Крескина. Это вода и рассказы об успешных выступлениях Крескина. Я, в принципе, ожидала, что чувак не собирается действительно раскрывать все секреты своих выступлений, он же этим зарабатывает. Но такое количество воды, пустого словоблудия и саморекламы просто за гранью добра и зла - соотношение инфы и воды даже не 50/50, а 10/90.

Книга ни о чем. Хотя нет -…

ISBN: 978-5-699-45346-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 192 стр., тираж 6100 экз.

Catriel

Избирательный читатель

25 ноября 2019 г. 16:06

2 Настольная книга Крескина о Крескине

Книга ни о чем. Хотя нет -…

11 февраля 2016 г. 11:05

Не ждите от книги конкретных рецептов,советов или методов,способных сделать из вас Шерклока Холмса. Автор сделал упор на примеры собственных выступлений: как обездвижить человека,управлять пульсом,угадать карту и т.д.Несколько примеров фокусов и много-много ничего не значащей болтовни. Крескин предлагает освободить сознание,больше концентрироваться и быть внимательным к деталям. В "Менталисте" нет конкретики,автор переливает с пустого в порожнее,вдобавок все это написано довольно скучным языком(еще бы это не было скучно,если писатель пишет то,о чем знает каждый).Пустая книга,ничему не учащая,ничего нового не открывающая читателю. Прочитав ее до половины,я поняла,что Крескин сыграл со мной довольно неприятный аттракцион,свой очередной фокус - за громким названием и многообещающей…