2,9

Испанская Академия изящных искусств вынуждена продать с аукци-она несколько ценных старинных книг. Связаться с букинистом и узнать их точную стоимость поручают библиотекарю академии Монтсеррат. На…
Серия: Книга-лабиринт
Издательство: АСТ, Астрель

22 сентября 2019 г. 08:16

Это шпионский детектив с фашистами, повествование ведётся о времени второй мировой войны, действие происходит в Италии. В этой книге 10% художественного текста о влюбленном мужчине и его пассии, и 90% абсолютно неуместных статистик, имён, дат, перемещений известных личностей СС и прочего. Ибо написал это историк. Это никакой не магический реализм,не смотря на обложку под Карлоса Руиса Сафона. А аннотация - всего лишь первые страницы книги.
Если бы в аннотации было хоть слово о фашистах или о том, что они хотели найти все древние артефакты или хотя бы о войне, я бы не была так сильно разочарована,потому что и книгу бы не стала покупать )

ISBN: 978-5-17-057565-7, 978-5-271-32446-8

Год издания: 2011

22 сентября 2019 г. 08:16

20 января 2018 г. 16:36

Очень неоднозначная книга. Я купилась на аннотацию и фразы на обложке "букинистический магазин", "старинная книга", "тайны". И была немного в шоке: всего одна сцена в этом магазине, три упоминания книги и пять предложений о Карте Творца. Что же на остальных трехстах страницах? Шпионские сети, борьба с фашизмом, война и Рим, вечный город. Было приятно вспоминать те самые улочки, по которым я ходила три месяца назад, музеи Ватикана, ресторанчики Трастевере. С другой стороны, читать о войне, лишениях и бесчеловечном отношении всегда тяжело. И вот эти диаметрально противоположные эмоции окончательно меня запутали, не дав понять, понравилось мне произведение или нет.