4,6

Малыш полюбит чудесные книжки с красочными иллюстрациями и прекрасными стихами!
В книгу вошли лучшие стихотворения Якова Акима для детей дошкольного возраста.
Издательство: Детская литература. Москва

26 августа 2021 г. 18:00

5 Письмо

Жить на свете много лучше, Если друга вспомнил друг. Я.Аким

Дети всегда найдут что принести с улицы. Мои внучки любят собирать пёрышки... Непросто научить человека. Вот читаем ребёнку стихотворение и он протягивает нам лист с каракулями и рисунками и на его глазах мы кладём его в конверт и посылаем... Нет лучшей мотивации учиться писать и читать, чем полученное письмо!

Алые пилотки — Иван Васильев

5 Письмо

Жить на свете много лучше, Если друга вспомнил друг. Я.Аким

10 декабря 2020 г. 02:29

5 Жадина-говядина-пустая шоколадина...

... если ты с детства читаешь хорошие книги, то вырастешь хорошим человеком. А.Лингрен

Внучке в воскресной русской школе Мюнхена дали задание выучить это стихотворение. Жадина Кто держит Конфету свою В кулаке, Чтоб съесть её Тайно от всех В уголке,

Кто, выйдя во двор, Никому из соседей Не даст прокатиться На ве-ло-си-педе,

Кто мелом, Резинкой, Любою безделицей В классе Ни с кем Ни за что не поделится — Имя тому Подходящее дадено, Даже не имя, А прозвище: ЖАДИНА!

Жадину Я ни о чём Не прошу. В гости я Жадину Не приглашу.

Не выйдет из жадины Друга хорошего, Даже приятелем Не назовёшь его. Поэтому — Честно, ребята, скажу — С жадными Я никогда Не дружу! Яков Аким

Вообще почему ребёнок должен делиться своими любимыми игрушками и книгами? Вот другой ребёнок схватит грязными руками его книги или…

Подборки