Крот и его друзья. Шесть лучших историй (сборник)

Зденка Ежикова

4,5

Вниманию юных читателей предлагается сборник сказок про давно знакомого по мультфильмам Крота и его друзей. Книга красочно иллюстрирована и придется по душе всем любителям сказок про животных.
Издательство: Милена

8 января 2022 г. 22:36

4 Идея, ушедшая в массы

Из всех историй про Кротика эта не самая любимая, но именно она оказывается наиболее растиражированной. Уж не знаю, кто у кого списывал, но вариаций на ту же тему вы найдете массу в более поздник анимированных инкарнациях - есть нечто подобное и в "Маша и медведь", и в "Три кота". Идея проста - Кротик с Мышкой находят краски и используют их для того чтобы прогнать из леса Лиса, раскрашивая животных и деревья в нечто невообразимое. Лис изгнан, дождь прошел, смыл краски - занавес!

Просто, незамысловато, добро торжествует, детям нравится!

Крот и орел — Зденка Ежикова, Гана Доскочилова, Зденек Милер, сказка

стр. 123-167

ISBN: 5-9744-0014-3

Год издания: 2006

Зденка Ежикова «Крот и зеленая звезда»

Зденка Ежикова «Крот и жевательная резинка»

Зденка Ежикова «Крот и часы»

Зденка Ежикова «Крот и краски»

Зденка Ежикова «Крот и фотоаппарат»

«Крот и орел»

8 января 2022 г. 22:36

4 Идея, ушедшая в массы

Просто, незамысловато, добро торжествует, детям нравится!

4 января 2022 г. 22:30

Честно говоря, сюжетные повороты этой истории местами повергали меня в шок, а развязка в духе семейной драмы с хорошим концом оставила отчетливое ощущение только что закончившейся мылодрамы. Если серьезно, то представьте все клише классической мыльной оперы с элементами экшен и получите "Кротика и орла". Это, как минимум, забавно, а для детей так и вовсе мимимишно. Опять же - не самая тонко интеллектуальная детская проза, но вполне качественный фаст фуд, которому тоже должно быть место на книжной полке.

Итак, начинается все очень драматично - разгул стихии, наводнение, приливная волна, смывающая все на своем пути. Главный герой в поисках спасения взбирается на иву, но что он слышит? Писк! Беззащитный птенец в гнезде. Наш герой (Кротик), не раздумывая, бросается на помощь птенцу. Эта…

Подборки