EllenckaMel

9 мая 2024 г. 20:15

2.5

Скучно, долго, нудно и не интересно. Слишком старая фантастика и сатира. Организация в которой только интриги. Чем они занимаются я так и не поняла. Пишут не нужные программы и заголовки газет на компьютерах. Газеты конечно устарели, но вот придумывание заголовков сейчас очень даже актуально. Роман, который собирается написать герой это такое графоманство, что читать не возможно. Единственный эпизод, который понравился и запомнился это хронометраж при подготовке к встрече.

Марафон игры в классики
Трактир Чердак

17 августа 2013 г. 22:41

Вот что получилось бы, если бы Оруэлл стал писать "Понедельник начинается в субботу",вдохновляясь идеями Азимова. И это все - знаменитый английский писатель, драматург, живой классик и переводчик Чехова - Майкл Фрэйн. Шло неимоверно туго. Сатира явно не мой жанр. Лучше попробую обратиться к его пьесам.

bearlux

6 января 2010 г. 13:20

Роман - сатира, пародия на веру людей в то, что можно заменить все вычислительными машинами: они будут писать романы, создавать и выпускать газеты, устраивать и анализировать спортивные матчи. Правда, книга издана в 1969 году и с точки зрения нынешнего времени выглядит...ну, несколько наивно.